Отзывы на аудиокнигу «Противостояние», страница 4

Скучно. Кинг в предисловии пишет, что в первом издании книгу сильно сократили в издательстве. Похоже, сократили за дело. Прослушал четверть, брался продолжать несколько раз – не могу. Скучно.

Одна из лучших книг Кинга. И пожалуй одна из лучших книг вообще. Князев читает как всегда на отлично. Слушайте , да услышите.

Книга очень понравилась. Прослушала на одном дыхании. Вечная борьба добра и зла. И события очень актуальные для периода пандемии коронавируса.

Игорю Князеву отдельное огромное спасибо! Его голос и выразительное чтение добавили красок в воображение при прослушивании.

В общем интересная, идея отличная, но затянутая. Часто сюжет просто стоит на месте. Хотя можно понять почему. Автору хотелось поделиться своими мыслями об общественномустройстве.

Стивен Кинг — мастер ужасов и мрачных сюжетов, и его роман “Противостояние” не разочаровывает. Стиль автора — это плотное, интригующее повествование, которое заставляет читателя держать книгу в руках до последней страницы.

Сюжет — это битва между добром и злом, разворачивающаяся после глобальной пандемии, уничтожившей большую часть человечества. Группа выживших собирается вокруг загадочной женщины, Матушки Абагейл, которая призывает их во снах. Они создают “Свободную зону” и готовятся к финальной битве с Рэндаллом Флэггом, тёмной фигурой, собирающей вокруг себя последователей.

Что меня больше всего зацепило? Возможно, это атмосфера отчаяния и надежды, которая пронизывает каждую страницу. Кинг создаёт реалистичные персонажи, и мы сопереживаем им в их борьбе. Это не просто рассказ о конфликте, это исследование человеческой природы в крайних условиях.

В общем, “Противостояние” — это захватывающее произведение, которое оставляет след в душе читателя. Если вы любите интригующие сюжеты и глубокие персонажи, обязательно прочитайте эту книгу!

Отличная книга, прочитала спустя 2 года после ковида. Думаю, что стоит всем пересмотреть своё отношение к жизни. Рекомендую.

Отличная книга! Слушала и все время казалось что смотрю фильм. Сейчас я хочу посмотреть фильм и узнать героев. Под впечатлением!

Я читал эту книгу в бумажном варианте, это потрясающее произведение, одно из моих самых любимых у Кинга. А сам Кинг мой любимый писатель, его стиль, легкий способ изложения, и колоритные персонажи давно покорили меня..

Книга не про то, что будет в конце. Книга создает удовольствие прорисовкой деталей, атмосферой надвигающейся трагедии. Не рассчитывайте узнать какую-то тайну. Наслаждайтесь повествованием.

Очень тягомотная книга. Есть интересные темы, параллели с сегодняшней действительностью, но это слегка теряется в обилии действующих лиц и несущественных событий и описаний. Скорее потеря времени.

18 декабря 2020
1978