Отзывы на аудиокнигу «Билли Саммерс», страница 7

Сил не хватило дослушать до конца, сюжет полная лажа, от Кинга такого не ожидал, дети в 5-ом классе, придумали бы интересней

книга для галочки. очень уж посредственно. начало интересное. далее очень уж посредственно. в целом как для заполнения моего мозга лишней инфой это лучшее.

Книга совершенно не интересная. Чем свежее книга Кинга тем она хуже, это факт.

Нет смысла тратить деньги и время. Очень простая и даже наивная, не ожидаешь от автора такого проходняка.

Через 20 лет я вернулся к Кингу и не пожалел. «Билли Саммерс» совершенно отличается от моих любимых его книг «Зеленая миля», «Темная половина» и «Мизери». Это совершенно другой Кинг и это замечательно.

если вы поклонник творчества Стивена Кинга, то вы уже наверняка прочитали эту книгу. хотя вышла она сравнительно недавно, в 2021 году. но если вы, как и я, не фанат Кинга, как не фанат в целом жанра ужасов, это произведение может стать поводом для знакомства с его творчеством. здесь нет почти ничего от его “фирменного” потустороннего леденящего мрака. вместо него вас ждет гремучая смесь из остросюжетного боевика, армейских мемуаров… а дальше нужно переключится на типично американские термины и добавить: вестерна, love store и road-movie… этот роман в движении: вы будете быстро перемещаться из конца в конец Соединенных штатов - как в кино и точно не успеете соскучится. а вот любовная история будет не обычной, скорее недоисторией. мне показалась: не дописанной что-ли… или слишком политкорректной. в самом деле, Билли Саммерса - главного героя книги, можно было бы считать идеалом американской добродетели, если бы не одно “но”: он - наемный убийца. но не просто холоднокровный “макрушник”, а человек высокими принципами и железной волей чтобы воплощать их в жизнь. кроме принципов, добиваться своих целей ему помогает армейская выучка морпеха, боевой опыт войны в Ираке и незаживающие детские травмы… душа у главного героя определенно есть, хотя бы потому что она болит. восприятия жизни у него тоже отнюдь не простое - тонкое художественное… ведь герой не просто киллер, он хочет быть писателем. пусть он написал всего одну книгу - своей жизни, но здесь было о чём рассказать! и Билли, то есть Стивен от его имени, сделал это “как надо”. то есть максимально увлекательно и явно с прицелом на экранизацию. видно что над историей работал профи в своем ремесле, и убеждения у него определённо имеются. но не мешает разобраться, в чем же они…

признаюсь, Стивен Кинг остается для меня загадкой: как имея фантастический талант рассказчика, он пишет такие плохие истории. то есть читать невероятно увлекательно, но рассказанная история не заслуживает доверия.

Чрезвычайно затянутая книга с ооочень долгим и сопливым финалом. Если убрать часов 5 – 6 нудятины, получился бы неплохой боевик. P. S. Князев, как всегда, хорошо читает Кинга.

Я прослушала 6,5 часов и за это время не нашла для себя ну хоть что-то интересное. Мне искренне непонятны такие восторженные отзывы. Обычно Кинг сразу цепляет, так цепляет. С этим же романом просто мимо. Как по мне – скучно, герой отталкивающий, совершенно какой-то серый, за 6 часов не происходит вообще ничего. Первый раз решила бросить произведение Кинга, хотя прочла и прослушала около 15 книг. Нет у меня больше такого количества свободного времени, чтобы тратить его на то, что не нравится. Озвучка, как всегда, на высоте.

уже вторая книга Кинга которой даю шанс только из за чтеца. и снова жалею о потраченном времени и деньгах. что это было? какая то жалкая и слабая пародия на Леона (?) , попытка прогнуться под политическую повестку отсылками про бравых морпехов в Ираке и плохих русских в России? человек-машина-убийца резко становиться моралистом, сентиментальным лириком .

воспылал любовью девочке вдвое младше и самоудовлетворяет себя в ванной комнате ? чуть не забыл, мало уже описанной дичи, есть ещё один бравый киллер дед, который тоже принимает в сердце любовь и раскаяние.

. что в голове Кинга твориться ? что в моей голове, если я выдержал это до самого конца?

"Лёгкое чтение".

Без занудных прологов, на одном дыхании, но и без особой глубины. То что надо, чтобы скоротать время в пути.

Книга отличная, обожаю данного автора! Всё чётко, ёмко и очень интересно.Прочла на одном дыхании.Люблю книги со смыслом,с выводами и со всей правдой жизни.Супер!

31 мая 2022
978-5-17-140649-3