Отзывы на аудиокнигу «Пиковый туз», страница 2

Одно из главных достоинств книги в том, что вымышленный сюжет аккуратно переплетается с реальными историческими событиями, а вымышленные герои встречаются и взаимодействуют с реальными историческими личностями. Автору удалось на протяжении всей книги поддерживать этот баланс реальности и выдумки, поэтому читается и слушается очень легко, с огромным интересом.

Прекрасный детективный роман держущий читателя все время… Буду читать продолжение и ждать далее повествование жизни сыщик Мармеладова Р. Р.

Мне понравилось. Вообще люблю детективы, где сыщик-любитель натягивает нос полицейским. Осталось хорошее послевкусие – сюжет не тривиальный, много познавательных деталей. Главный герой справляется с довольно сложным расследованием и, судя по настроению последних глав, будет продолжать в том же духе. Так что ждем новых приключений сыщика Мармеладова.

Мне нравится, что сыщик Мармеладов – не шаблонный, не по общим лекалам вычерченный. У него и логика с умозаключениями, и озарения внезапные, и моменты ступора – всего по чуть-чуть, как у живых людей, как у нас с вами. Очень душевный персонаж Митя, идеальный спутник главного героя. Убийца с трагической судьбой, тоже хорошо. Все живые, всем верю.

Очень понравилась

Рекомендую.Сюжет захватывающий.хочется скорее дойти до окончания.Вмновный оказывается тот.кого и не подозревает.Читают книгу хорошо с интонациями.Не пожалеете

Прочел глупый комментарий: нехорошо, когда вместо полиции преступление расследуют любители. Захотелось возразить: как раз сыщики-любители и делают детективы такими интересными. Холмс, Пуаро, мисс Марал, отец Браун – все они не служили в полиции, а зачастую утирали нос тупым инспекторам. Вот как раз Мармеладов – достойный продолжатель их дела.

Читатели всегда размышляют: что случилось бы с тем или иным героем после описанных в книге событий. И у каждого своя версия развития событий. Мне понравилось, как в этом детективе продолжается история Раскольникова из «Преступления и наказания». Неожиданно и интересно.

Аудио-версия была бы еще сочнее в авторском исполнении! Желаю Юбилейного Авторского прочтения и безудержности размытия среднестатистического формата! ;)

Сюжет – бомба! Я не сразу поняла, что главный герой – это Раскольников, вернувшийся с каторги. Автор написал настолько крутую историю, что аж дух захватывает. Достоевскому бы понравилось!

Anzhelika.pomorskaya

а друг главного героя, Митя - герой другого романа ФМ, Дмитрий Федорович Карамазов

Послушала исторический детектив «Пиковый туз», словно окунулась в ту эпоху. Автор явно скрывает у себя машину времени, так точно переданы особенности культуры: речь, описание людей, местности, обстановки, одежды и трапезы. Сюжет очень быстро захватывает и не отпускает до самого конца, где ждёт не только развязка, но и интересное пересечение с произведением великого русского писателя.

Книга воспринимается отлично ещё и благодаря приятной озвучке. Рекомендую!

30 июня 2018
978-5-907403-01-7