16+
аудиокнига

Длительность книги 41 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ключевые идеи книги: Измени свой мозг – изменится и жизнь! Дэниэл Амен

Ключевые идеи книги: Измени свой мозг – изменится и жизнь! Дэниэл Амен

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Дэниэла Амена «Измени свой мозг – изменится и жизнь!». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеВ книге нейропсихиатра Дэниэла Амена «Измени свой мозг – изменится и жизнь!» собраны научные доказательства того, что тревога, депрессия, гнев, импульсивность и навязчивые мысли – это следствие работы определенных структур мозга. Хорошая новость – можно заставить его работать иначе. Доктор рассказывает, за что отвечает каждая из пяти основных систем мозга: глубокая лимбическая система, базальные ганглии, префронтальная кора, поясная система, височные доли. Перечисляет симптомы дисбаланса каждой их них и дает рекомендации по улучшению работы. Изменение образа мыслей, поведенческая терапия, физические нагрузки оказывают столь же сильный эффект, как и лекарственные препараты. Автор предлагает взять под контроль текущее неврологическое состояние и предупредить будущие проблемы.Зачем слушать• Ознакомиться с диетой доктора Амена и питательными добавками, которые позволяют контролировать гнев.• Избавиться от панических атак, депрессии, негативных мыслей.• Развить концентрацию внимания и остановить навязчивую тревожность.Об автореДэниэл Амен – американский врач-нейропсихиатр, бизнесмен. Занимался реабилитацией профессиональных футболистов и выявил у игроков высокий уровень повреждения мозга. В 11 городах США основал клиники Amen, где хранится крупнейшая в мире база данных – 125 тысяч снимков мозга пациентов из 111 стран. Он издал около 30 книг совокупным тиражом более 1 млн экземпляров. Пять его книг были признаны бестселлерами The New York Times. Газета The Washington Post назвала его самым популярным психиатром в Америке.

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии

Неплохой сокращенный вариант.Думаю полная версия гораздо шире раскрывает заявленную тему.Для ознакомления заходит отлично

Книга хорошая, были бы ещё упражнения, как изменять свои мысли в лучшую сторону, была бы отличная книга. Спасибо)))))))))

Лейсан Балтаева,

В самой книге он даёт рекомендации и примеры к правильному мышлению.

Конечно если есть возможность то лучше переиздание этой книги прочитать. Оно пару лет назад вышло, но на русский ещё не перевели.


За этот период в 20 лет между первым изданием и его переизданием идея которую он внедрял в психиатрию '' нейровизуализации '' получила хорошее признание. И его сеть клиник собрала огромный опыт.

Книга полная ерунда, ничего полезного и информативного. Общие фразы. Пересказ физиологии центральной нервной системы в упрощённом варианте. Примитивно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Дэниэла Амена «Измени свой мозг – изменится и жизнь!». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

В книге нейропсихиатра Дэниэла Амена «Измени свой мозг – изменится и жизнь!» собраны научные доказательства того, что тревога, депрессия, гнев, импульсивность и навязчивые мысли – это следствие работы определенных структур мозга. Хорошая новость – можно заставить его работать иначе. Доктор рассказывает, за что отвечает каждая из пяти основных систем мозга: глубокая лимбическая система, базальные ганглии, префронтальная кора, поясная система, височные доли. Перечисляет симптомы дисбаланса каждой их них и дает рекомендации по улучшению работы. Изменение образа мыслей, поведенческая терапия, физические нагрузки оказывают столь же сильный эффект, как и лекарственные препараты. Автор предлагает взять под контроль текущее неврологическое состояние и предупредить будущие проблемы.

Зачем слушать

• Ознакомиться с диетой доктора Амена и питательными добавками, которые позволяют контролировать гнев.

• Избавиться от панических атак, депрессии, негативных мыслей.

• Развить концентрацию внимания и остановить навязчивую тревожность.

Об авторе

Дэниэл Амен – американский врач-нейропсихиатр, бизнесмен. Занимался реабилитацией профессиональных футболистов и выявил у игроков высокий уровень повреждения мозга. В 11 городах США основал клиники Amen, где хранится крупнейшая в мире база данных – 125 тысяч снимков мозга пациентов из 111 стран. Он издал около 30 книг совокупным тиражом более 1 млн экземпляров. Пять его книг были признаны бестселлерами The New York Times. Газета The Washington Post назвала его самым популярным психиатром в Америке.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Измени свой мозг – изменится и жизнь! Дэниэл Амен» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
41 мин. 33 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3