16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 44 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Семь типов людей, которых можно встретить в книжном магазине

Семь типов людей, которых можно встретить в книжном магазине

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

За двадцать лет, проведенных за прилавком книжного магазина в шотландском Уигтауне, Шону Байтеллу довелось не только погрузиться в мир букинистических изданий и стать активным участником культурной жизни города и страны в целом, но и повстречаться с самыми разными покупателями – от благодушных до несносных. Впечатлений хватило теперь уже на третью книгу – вслед за международными бестселлерами «Дневник книготорговца» и «Записки книготорговца» появились эти изящные зарисовки. Шутливо примеряя на себя роль великого Линнея, Байтелл классифицирует внешний ви д и «повадки» завсегдатаев своей знаменитой книжной лавки, естественно, не забывая направить прожектор иронии и на себя самого. В песочных часах его заметок поблескивают золотые крупинки жизненного кредо. Наш наблюдательный книготорговец, и сам ценитель хороших книг, умеет почерпнуть вдохновение в ежедневной рутине!«Речь пойдет не о нас – горстке обделенных судьбой несчастных, что взялись продавать книги с целью заработать жалкие гроши на пропитание. Речь пойдет о наших покупателях… Я скучаю по каждому из них – от самых обаятельных и неординарных до поистине грубых и неотесанных». (Шон Байтелл)© Shaun Bythell, 2020© Никитина И.В., перевод на русский язык, 2021© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2021КоЛибри®

Как и первая книга автора – эта книга написана легко и интересно. Больших откровений или открытий не ждите: у нас практически такие же розничные покупатели. Другое дело, что от наших не стоит ждать благотворительных чеков или покупок. Брал для машины в качестве легкого нон-фикшина. С задачей книга справилась на 100%. Пятерку не поставил: книга не шедевр, но лучше 99% книжного рынка. Отличная озвучка.

Озвучка хорошая.

Рассчитывать на какие-то оригинальные наблюдения от автора не стоит, все весьма избито.

Сама концепция книги интересная, а также слог автора подкупает простотой.

В виде аудио формата ок. На бумажную версию было бы жаль время.

Поклонникам Шона Байтелла, коим являюсь и я, безусловно понравится, но как самостоятельное произведение для знакомства с автором, однозначно нет. Это как авторский «фанфик» по уже знакомому читателю миру.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За двадцать лет, проведенных за прилавком книжного магазина в шотландском Уигтауне, Шону Байтеллу довелось не только погрузиться в мир букинистических изданий и стать активным участником культурной жизни города и страны в целом, но и повстречаться с самыми разными покупателями – от благодушных до несносных. Впечатлений хватило теперь уже на третью книгу – вслед за международными бестселлерами «Дневник книготорговца» и «Записки книготорговца» появились эти изящные зарисовки. Шутливо примеряя на себя роль великого Линнея, Байтелл классифицирует внешний ви д и «повадки» завсегдатаев своей знаменитой книжной лавки, естественно, не забывая направить прожектор иронии и на себя самого. В песочных часах его заметок поблескивают золотые крупинки жизненного кредо. Наш наблюдательный книготорговец, и сам ценитель хороших книг, умеет почерпнуть вдохновение в ежедневной рутине!

«Речь пойдет не о нас – горстке обделенных судьбой несчастных, что взялись продавать книги с целью заработать жалкие гроши на пропитание. Речь пойдет о наших покупателях… Я скучаю по каждому из них – от самых обаятельных и неординарных до поистине грубых и неотесанных». (Шон Байтелл)

© Shaun Bythell, 2020

© Никитина И.В., перевод на русский язык, 2021

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2021

КоЛибри®

Аудиокнига Шона Байтелла «Семь типов людей, которых можно встретить в книжном магазине» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
2 ч. 44 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-389-19444-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip