Отзывы на аудиокнигу «Звездная тень», страница 2

Всё хорошо, если бы не главный ГГ который дибилизацие страдает. Вот прям после каждого его внутреннего дивлога хочется ему сказать - «ты что дебил?»

мой комментарий и оценка относится к дилогии в целом. С момента написания прошло почти 25 лет, на мой взгляд, проверку временем книжка не выдержала.

Что понравилось: есть интересные второстепенные персонажи, некоторым из них сопереживаешь (главмышь, ящерица, киборг, фэсбэшник), интересные фантастические миры

Что не понравилось: картонный сюжет, изобилующий логическими дырами, почти все персонажи ведут себя как подростки, на таком же уровне принимают решения, очень спорные представления автора о мироустройстве, местами просто испанский стыд

А, ну и вот ещё что, это не научная фантастика, а практически фэнтези, просто в «космическом» паттерне.

Вообще, у Лукьяненко вечная проблема персонажей, что они не разговаривают друг с другом, либо не делятся информацией, создавая себе проблемы. В этой дилогии основной конфликт, вообще, построен на домыслах/гипотезах, которые персонажи просто приняли за аксиому.

Обожаю Лукьяненко и этим все сказано! Вторая книга в серии, сильнее заставляет задуматься, более философская. После двух книг и финала с принятием человечества в сильные рассы, хочется продолжения темы! Пресловутое «а, что же было дальше?»

Читала книгу многократно, слушала впервые. Осталась довольна!

Мне и мужу очень понравилась эта серия из «Звёзды – холодные игрушки» и «Заездная тень». Слушали вместе с детьми. Я вспомнила, как когда-то давно зачитывалась приключенческими романами Кира Булычева об Алисе. Потрясающий сюжет, достойный экранизации. Нам вообще удивительно, что наиболее известны стали именно книги о дозорах и «Черновик» (хотя эти книги также мне очень дороги). Восхищаюсь мастерством автора и способностью облечь глубокие философские вопросы в невероятный экшн, тем более, что автор признает право многих из них на то, чтобы остаться риторическими… Будем и дальше открывать для себя необыкновенные космические по своему масштабу труды С. Лукьяненко!

Отличная книга! Вначале немного сомневался, но почитав хвалебные отклики читателей, решил попробовать прочесть сам. Конечно, чувствуется рука мастера! Много прекрасных мыслей, навевает на размышления о том, кто я, куда мы идем как личности, и как человеческая раса в целом. Рекомендую!

Первая за дорогое время, и поразившая меня до глубины души книга, советую всем любителям фантастики и порозмышлять о бытие

Книга наводит на размышления. Прослушал полостью очень понравилась. Но если бы просто читал наверное не выдержал бы слишком много нудных описаний.

Невероятное приключение!! Мне очень понравилась книга. Правильная фантастика,со смыслом. Жаль что это вымысел. Рекомендую всем любителям космоса!

Как всё, что я слушала из Лукьяненко, не оторваться, столько дел пришлось отложить, чтоб дослушать книгу. О. Голуб тоже на высоте. Все очень гармонично: захватывающий и динамичный сюжет, достойный речевой инструментарий автора, мастерство декломатора и в первой и во второй части. Благодарю всех, кто работал над аудиокнигой!

Первую книгу ещё как-то прослушал, была какая-то нить, логика повествования, сюжет, но вторая книга, простите, полный бред.

29 сентября 2010
1997
Чтец:
Аудиокнига (АСТ)

Вторая книга в серии "Звезды – холодные игрушки"
Все книги серии