Отзывы на аудиокнигу «Порог», страница 19

Для меня Лукьяненко всегда был одним из лучших и любимых русских фантастов. Конкретно это его произведение разочаровало. Не знаю, на какую публику оно было написано, то ли на детей из-за излишне мультяшных рас, то ли на подростков в период полового созревания, из-за десятков упоминаний секса. Одно время хотел даже бросить книгу из-за этих самых упоминаний к месту и не к месту, потому что их настолько много, что создаётся впечатление будто бы автор сам находится в пубертате и таким образом изливает энергию. В общем мне конкретно эта книга не понравилась.

Книгу купили, чтобы слушать в машине во время путешествия. От постоянных описаний интимных подробностей героев пропало понимание, читаешь фантастику или детали спаривания внеземных цивилизаций. Недослушали, выключили. Далеко от первых прекрасных произведений о космических приключениях.

Абсолютно не впечатлила. Расы люди, кони, кошки? Непонятные ракс? Кроты?

Сюжет и описательная часть затянуты. Ни каких философских мыслей и научной фантастики не заметил.

Звёздам холодным игрушкам в подмётки не годится.

какая-то чушь занудная. Несколько часов послушал не понятно о чем и не особо интересно продолжать. Советую не тратить деньги.

Понравилась тема – исследование терпимости и ксенофобии, природы конфликта, игра с идеей Великого фильтра. Если они удачно будут развиты дальше то может выйти необычный и довольно интересный роман.

О недостатках уже написали другие. Во-первых, повторяющееся ощущение что написано не Лукьяненко, а другим, более сумбурным и менее опытным человеком. Во-вторых, Порог это не самостоятельная история входящая в n-логию, а только начало рассказа без кульминации. Чтобы действительно оценить роман нужно дождаться и купить следующие 2..3 книги. Может быть сборник заслужит и пять звёзд, но Порогу отдельно не могу дать больше трёх.

Где-нибудь в 90 -ых прочитал бы с удовольствием, будучи не знаком с иными жанрами, кроме чистой фантастики. Сейчас же не заходит. Скучно.

Если честно маленько разочарован, ожидал к концу Книги какой то развязки но увы.В принципе рассказ и идея Другово Мира интересна,вот только концовка вообще ни о чём.если выйдет вторая книга не уверен что буду слушать

Я читаю книги Лукъяненко уже около 12 лет. И впервые мне так сильно не понравился сюжет( не люблю открытые концовки. И прочитанное совсем не захватывает.. Не привязываешься к персонажам.. А существование некоторых по моему мнению вообще бессмысленны…

Книга очень неоднозначная. И это мягко сказано. Клише и подражание К.Булычеву и Стругатским.

Идеи не новы, язык никакой, акценты на сексуальные взаимоотношения и на первичные половые признаки разных видов приводят в недоумение.

Я разочарован.

Хочется пожелать читателям прочитать трилогию научной фантастики «Фантом Будущего». Нет даже близко ничего подобного на рынке книг фантастики в ЭРефии. Трилогия была написана в 2010г., издана в 2016г., а актуальность только приближает понимание реального будущего с пролонгацией тезиса «Выживание – в Будущем». О «Пороге…» – нет слов. Этот порог уже просто достал, а что за порогом? Какое будущее?.. Желаю всем в Новом 2020 г. мира, здоровья, счастья и прекрасного будущего за порогом оставленных трудов и «побед».

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

24 июня 2019