Отзывы на аудиокнигу «Последняя Арена 6»

пытаюсь дослушать – так бы я охарактеризовал эту книгу.

скорость продвижения сюжета сильно замедлилась по сравнению с первыми книгами. достало нытье ГГ про авалон «ах ах какие они плохие». кучи размышлений отступлений описаний воспоминаний. я одел я активировал я посмотрел я увидел я подумал я сделал я покакал я покушал блиииин. это я не говорю о неуязвимости или бесконечных денгах/опыте. но сюжет с горем пополам двигается – слушаю.

(гг и подруга пытаются докопаться до разлома… и тут на них напали… минут 40 словоблудия!)

Ван СПб дополню:

событие с торговцем - отлично.

Но остальное содержание просто бесит уже. пожалеек, флешбеков и повторений перебор какой то. как и размышлений и размусоливаний.

Серия очень нравится и располагает к себе. Понимаю желание автора, создать интригу и неоднозначность решений, сложности выбора и прочее. Но!

Главный герой, не выбирает, у него на самом деле не стоит задачи выбора, со всеми сложностями. Есть только иллюзия выбора. Фрол, как истинный пример персонажа Мольера, истинный параноик и шизофреник. Очень необычный вариант выбора черты ГГ.

Столь неоднозначный, резко отталкивающий ГГ, это удивительно. То на сколько он отталкивает и делает всё возможное, для окончания впитывания истории, просто огромный труд. Вселенная, нравится. Сюжет, нравится. Персонажи, нравятся, все кроме главного.

Книга 5/5, ГГ 1/5, второстепенные персонажи и герои второго плана 5/5.

Браво.

25 ноября 2023