Отзывы на аудиокнигу «Колесо Времени. Книга 1. Око Мира»

Книга и цикл - отличные.

Готов купить всю серию.

Только, пожалуйста, рассмотрите возможность добавить в качестве чтеца Головина Кирилла или Игоря Князева.

Господа, перед Вами один из лучших фентезийных циклов, увлекательный сюжет, прекрасный мир и герои. Если, кто-то решится ознакомится с данным циклом, когда прочитал уже немало авторов (как в моем случае), то боюсь разочаровать, переодически будите ловить себя на мысли, что присутствует привкус вторичности. Особо ощущается вкус Средиземья. Это не минус, ровняться на лучших, это повод к успеху. Если хотите получить удовольствие от чтения, то приступайте. Одно условие, запаситесь временем, ибо первая книга займёт немало, а впереди ещё 14!!

Чуть не забыл! Павел Конышев здесь просто прекрасен. Спасибо.

Жуткая тягомотина с отвратительнейшей озвучкой. Хочется передать чтецу - не умеешь изображать женские голоса, не изображай! блин лучше бы всех одним голосом, чем это вымученное пищание, больно слушать. Ну и куча пауз, интонации эти, наверно планировались вовлекающими, но только отталкивают!

Мне эту серию советуют уже лет 8 и я всё никак не мог начать, вот начал и пожалуй брошу не дочитав и больше пробовать не стану.

Пойду дальше Архив буресвета читать, его мне ни кто не советовал, но в 10 раз лучше написано и озвучено!

Отличная книга. Всё понравилось. Прочитала тут отзыв, что медленно читают. Согласна, я ускорила до 1,3. Так хорошо. Книгу рекомендую. Кто-нибудь знает где взять аудио второй книги?

Первую книгу я уже прочёл, но хотел иметь и аудиоверсию. Но по ознакомительному фрагменту понял, что покупать я эту озвучку не буду – чрезвычайно растянутая манера, паузы, тягучесть, бррр. Надеюсь, появлятся и другие варианты

Александр Кузьмин, есть старые аудиокниги поэтому циклу, особенно интересно слушать "вставьте вторую кассету стороной а", тут звук чище и ярче

Отличная! Посмотрела сначала сериал, потом решила прикоснуться к первоисточнику, так сказать) Буду слушать дальше, сериал – в подметки не годится книге!

Когда то, лет 25 назад, думал, что это один из лучших фэнтезийных циклов, сейчас же все это выглядит немного детским, похожим на детские книги сталинской эпохи.Озвучка просто ужас, неужели нельзя пригласить Михаила Мурзакова ну или какого-нибудь начинающего, но уже известного Casper Valter-а?

пс мне одному показалось, что "Око" вроде должно бы начинаться с сошедшего с ума и болтающегося по своему разбитому замку Теламона Л.Т.?

Уф, сериал был неплох, но как же много в сериале не так как в книге, зачем так менять сюжет? Не понимаю… Отличное фэнтези, автор вдохновлялся Властелином конец, на мой взгляд, но тут совершенно другое интересное произведение в совершенно другой вселенной. Искренне рекомендую.

Великолепная серия, считаю себя фанаткой жанра, но до этого цикла добралась только сейчас, уже после сериала и в восторге. Серия не уступает ни ВК, ни ПЛиО, ни Хроникам Амбера, а они всегда были моими фаворитами.

Никакой вторичности не увидела, тот же Толкин брал за основу архетипы из мифологии и фольклора, а Мартин серию "Проклятые короли" Дрюона (если кто-то, как я, читал сначала "Королей", а потом Мартина, то, очень, это даже заметно) и здесь не более того. Оригинальный мир, продуманный сеттинг. А до чего хороша магия!

Отдельных оваций заслуживает прочтение Павла Конышева, хотя после сериала долго привыкала к ударениями, и как же больно от того, что чтец сменился((( Потрясающе отыграны характеры, особенно, принимая во внимание количество героев. Один низ при озвучке огиров чего стоит! Браво!

Никакой вторичности не увидела, тот же Толкин брал за основу архетипы из мифологии и фольклора и здесь не более того. Оригинальный мир, продуманный сеттинг. А до чего хороша магия!

18 февраля 2022
1990