12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 11 мин.

2015 год

12+

Другие версии

1 книга
52 упрямые женщины: Ученые, которые изменили мир

52 упрямые женщины: Ученые, которые изменили мир

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

О женщинах, чьи имена незаслуженно мало известны исключительно в силу гендерной принадлежности. Между тем их научные открытия и исследования в области медицины, биохимии, биологии, физиологии, археологии изменили к лучшему жизнь на планете, позволили победить смертельные болезни, расширить наши знания о мире. Каждая из них прошла уникальный путь, и столкнулась с неприятием общества. Их не замечали и игнорировали, их достижения приписывали мужчинам, если же это не удавалось, то в первую очередь подчеркивали их статус жены и матери, а профессиональные заслуги преподносили как бонус. Но они продолжали работать несмотря ни на что и вышли из этой схватки победительницами.

Озвучивала эту книгу с большим интересом! Прониклась каждой историей! В книге собраны судьбы действительно гениальных женщин и их имена нужно знать каждому! Без помощи одной - не было бы Эйнштейна, таким, каким мы его знаем, без открытия другой - до сих пор бы не знали как вылечить проказу, а третья открыла большинство видов динозавров! При этом они оставались женщинами, любили, мечтали, растили детей. Каждая история - трогает до глубины души и восхищает! Я рада, что мне довелось познакомиться с этой книгой и узнать столько по-настоящему великих имён.

Книга очень понравилась! Захватывающие истории о женщинах-учёных в разных областях науки. Каждая история яркая и запоминающаяся. Многие имена узнала впервые. Понравилось оформление, музыка, голос диктора. Прочитано здорово, слушаешь с большим удовольствием.

Вот так озвученную книгу даже интереснее слушать, чем читать))! Какой же чарующий тембр у диктора! И книга интересная очень.

Какая актуальная книга. Поднят очень глубокий вопрос. Категоричная оценка достижений ученых, базируясь на половой принадлежности, в корне неверна. Надо смотреть шире. Озвучка очень понравилась - хочется слушать, слушается легко, голос не перетягивает внимание от смысла книги, не вызывает желания скорее выключить. Диктор молодец.

Начала читать эту книгу в бумажном варианте, но так как время для чтения только перед сном - много не прочитаешь))) А книга очень интересная!!

И я решила послушать аудиоверсию в то время, когда нет возможности читать . Класс!!! Диктор просто «оживила» героинь книги)) и истории,рассказанные про выдающихся женщин - озвученные таким голосом, который хочется слушать и слушать - становятся не просто фактами биографии каждой из них, а самой жизнью этих женщин с их переживаниями, радостями , открытиями - как будто ты их знал ))).

Большая благодарность автору и диктору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О женщинах, чьи имена незаслуженно мало известны исключительно в силу гендерной принадлежности. Между тем их научные открытия и исследования в области медицины, биохимии, биологии, физиологии, археологии изменили к лучшему жизнь на планете, позволили победить смертельные болезни, расширить наши знания о мире. Каждая из них прошла уникальный путь, и столкнулась с неприятием общества.

Их не замечали и игнорировали, их достижения приписывали мужчинам, если же это не удавалось, то в первую очередь подчеркивали их статус жены и матери, а профессиональные заслуги преподносили как бонус. Но они продолжали работать несмотря ни на что и вышли из этой схватки победительницами.

Аудиокнига Rachel Swaby «52 упрямые женщины: Ученые, которые изменили мир» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2015
Длительность:
8 ч. 11 мин. 40 сек.
ISBN:
9785001399872
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip