16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 55 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Осторожно, отравлено! Яды и их повелители в истории человечества

Осторожно, отравлено! Яды и их повелители в истории человечества

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Яд – это женское оружие? Какие самые популярные яды? Кто они, самые известные отравители в истории?Среди всех преступлений, которые когда-либо совершал человек, мало таких же интригующих и мистических, как отравления. Как Лукреция Борджиа, Екатерина Медичи, Иван Грозный и другие знаменитые отравители расправлялись со своими врагами и конкурентами? Какие яды были самыми популярными? Почему яд считается женским оружием и при чем здесь гендерное неравенство? Перед вами сборник будоражащих воображение историй, в которых найдется место детективам и политическим трагедиям, психологическим триллерам и любовным романам. И хотя за столетия они успели обрасти всевозможными мифами и легендами, эта книга покажет, как все было на самом деле. Вы заглянете в императорские дворцы Древнего Рима, станете свидетелями Великого московского пожара, посетите пригороды Парижа, где жили самые загадочные колдуньи XVII века, вдохнете промозглый воздух викторианской Англии, и даже посетите Китайскую империю за несколько лет до ее падения.© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Яд – это женское оружие? Какие самые популярные яды? Кто они, самые известные отравители в истории?

Среди всех преступлений, которые когда-либо совершал человек, мало таких же интригующих и мистических, как отравления.

Как Лукреция Борджиа, Екатерина Медичи, Иван Грозный и другие знаменитые отравители расправлялись со своими врагами и конкурентами? Какие яды были самыми популярными? Почему яд считается женским оружием и при чем здесь гендерное неравенство?

Перед вами сборник будоражащих воображение историй, в которых найдется место детективам и политическим трагедиям, психологическим триллерам и любовным романам. И хотя за столетия они успели обрасти всевозможными мифами и легендами, эта книга покажет, как все было на самом деле.

Вы заглянете в императорские дворцы Древнего Рима, станете свидетелями Великого московского пожара, посетите пригороды Парижа, где жили самые загадочные колдуньи XVII века, вдохнете промозглый воздух викторианской Англии, и даже посетите Китайскую империю за несколько лет до ее падения.

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига «Осторожно, отравлено! Яды и их повелители в истории человечества» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Длительность:
5 ч. 55 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-17-167372-7
Составитель:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip