12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 30 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Масоны. Популярная история: организация, облик, деятельность

Масоны. Популярная история: организация, облик, деятельность

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Увлекательная история возникновения масонства и его развитие в Европе и России от одного из ведущих российских специалистов по масонам!Масонство окружено ореолом тайн. По одним легендам, масоны ведут свое происхождение от времени библейских патриархов или языческих мистерий, по другим, – от времени Соломонова храма или Крестовых походов. Большинство исследователей считают, что корнями знаменитого движения были средневековые строительные гильдии каменщиков и искания европейских интеллектуалов.Что представляет собой масонство? Когда были созданы первые ордена и где располагались их ложи? Почему масоны называли свою деятельность «королевским искусством»? В какой период мировой истории вольные каменщики стали частью русской культурной жизни, а главное – кто были их известные представители?Сергей Карпачев пытается объективно и непредвзято разобраться в сути этого исторического феномена.© Карпачев С., 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Книга очень понравилась, слушала с большим удовольствием, хороший чтец, и написана книга интересно, спасибо автору за его труды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Увлекательная история возникновения масонства и его развитие в Европе и России от одного из ведущих российских специалистов по масонам!

Масонство окружено ореолом тайн. По одним легендам, масоны ведут свое происхождение от времени библейских патриархов или языческих мистерий, по другим, – от времени Соломонова храма или Крестовых походов. Большинство исследователей считают, что корнями знаменитого движения были средневековые строительные гильдии каменщиков и искания европейских интеллектуалов.

Что представляет собой масонство? Когда были созданы первые ордена и где располагались их ложи? Почему масоны называли свою деятельность «королевским искусством»? В какой период мировой истории вольные каменщики стали частью русской культурной жизни, а главное – кто были их известные представители?

Сергей Карпачев пытается объективно и непредвзято разобраться в сути этого исторического феномена.

© Карпачев С., 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Сергея Павловича Карпачева «Масоны. Популярная история: организация, облик, деятельность» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
7 ч. 30 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-17-139778-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip