18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 00 мин.

1986 год

18+

Другие версии

1 книга
Вызов в Мемфис

Вызов в Мемфис

аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Классика американской литературы, роман – лауреат Пулитцеровской премии. Прошлое неожиданно возвращается и заставляет героя другими глазами посмотреть на давно, казалось бы, пережитые события семейной истории, близких и самого себя.Питер Тейлор (1917-1994) – американский прозаик и драматург. Родился в Теннесси, штат Миссури. В своем творчестве часто касался темы американского Юга. Его герои, обычно представители среднего или высшего класса, живут во времена перемен в XX веке и изо всех сил пытаются нащупать свою роль в обществе. Тейлор преподавал литературу в Университете Вирджинии. За свое творчество получил премию ПЕН/Фолкнер, медаль Американской академии и премию О. Генри.

Повесть одновременно очень американская и в то же время на удивление общечеловеческая. Престарелый редактор Филипп из Нью-Йорка вспоминает свою жизнь с раннего детства и до сегодняшнего дня (действие кстати происходит примерно в 70-е годы прошлого века). В центре всех его воспоминаний фигура отца, властного, эгоистичного и одновременно заботливого, из-за которого сам Филипп не смог жениться на любимой девушке, а обе его сестры так и не вышли замуж. Раз за разом возвращаясь в Мемфис к престарелому отцу и сестрам, Филипп думает об альтернативе между прощением и местью, а также о том, почему он сам стал именно таким человеком.

Книга, заставляющая думать. О себе, о родителях, об отношениях с ними и к ним. Каждый найдет повод оглянуться назад и, возможно, что-то переосмыслить.

Трагикомедия.

Уверенность главного героя что все несчастья семьи произошли из-за переезда их в Мемфис из Фив (шутка).

Талант писателя что не сходишь с ума от «обсасывания» одного и того же.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Классика американской литературы, роман – лауреат Пулитцеровской премии. Прошлое неожиданно возвращается и заставляет героя другими глазами посмотреть на давно, казалось бы, пережитые события семейной истории, близких и самого себя.

Питер Тейлор (1917-1994) – американский прозаик и драматург. Родился в Теннесси, штат Миссури. В своем творчестве часто касался темы американского Юга. Его герои, обычно представители среднего или высшего класса, живут во времена перемен в XX веке и изо всех сил пытаются нащупать свою роль в обществе. Тейлор преподавал литературу в Университете Вирджинии. За свое творчество получил премию ПЕН/Фолкнер, медаль Американской академии и премию О. Генри.

Аудиокнига Питера Тейлора «Вызов в Мемфис» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1986
Длительность:
7 ч. 00 мин. 23 сек.
ISBN:
9785001691839
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip