Отзывы на аудиокнигу «Не бьет, просто обижает. Как распознать абьюзера, остановить вербальную агрессию и выбраться из токсичных отношений», страница 3

Автор детально и понятно, с примерами, объяснила и показала какая бывает не физическая (вербальная) агрессия в семье. Женщина часто не видит агрессию, только чувствует, что что-то не то в отношениях. Автор помогает понять и найти здоровое взаимопонимание между людьми. Рекомендую. Чтецом выставлены акценты.

Отличная книга

Расставляет все в голове по полочкам. Написана доступным, понятнымиязыком. Подкрепляет собственные мысли и ощущения по данному вопросу. Опровергает сомнения и мнения навязаные из вне.

Восхитительная книга! именно то, что мне было надо, именно в самый сложный момент моей жизни. Теперь сняты окончательно розовые очки и я оказалась права, что всё именно так и было и есть, в наших отношениях. Поучительная и очень нужная книга! Взяла многое себе на заметку, на всю оставшуюся жизнь!

Книга неплоха, но все же не пришлась по вкусу. Есть очень важные идеи для осмысления. Местами подача материала, довольно, заумная. Раздел, в котором описано как стоит отвечать агрессору, нахожу скорее разделом как раздуть конфликт до драки. Некоторые ответы, прям скажем, являются провоцирующими, например, – ты мне не начальник, – не твоё дело и т. д. Не уренна, что это правильные линии поведения

голос чтеца приятный .

однако автор объясняет очевидные вещи но не объясняет как конкретно поступать в конкретных ситуациях.

полезно почитать тем, кто сомневается в правильности своего ведения поведения партнёра. примеры из этой книги помогли мне увидеть свою реальность.

Замечательная книга! Очень рекомендую прочитать всем женщинам. Даже если сейчас все кажется хорошо, это книга поможет женщине распознать агрессию на начальной стадии проявления, и остановить ее, отстоять свои границы.

Так же в этой книге есть и практические рекомендации. Которые я с удовольствием начала применять в своей семье. Вербальная агрессия встречается очень часто, она не всегда имеет глобальный эффект (и даже сам агрессор этого не понимает) но она как вода, которая камень точит, постепенно портит любые отношения.

Советую прочитать всем женщинам, особенно тем, кто по натуре мягкий и уступчивый человек.

Прослушала на одном дыхании. Книга очень полезна. Однако, на мой взгляд, женщины тоже бывают и есть вербальные агрессоры.

Книга о вербальной агрессии важна для осмысления каждой женщине. Много живых примеров, ответов на волнующие вопросы. отлично описана глава про вербальную агрессию у детей. Здорово, что книга переведена на русский язык. Читать такую литературу важно. Есть отсылки к Алис Миллер, которую стоит отдельно прочесть. Автор проделала большую работу.

Отличная книга! Помогла разобраться во многом! Очень приятный голос Екатерины, слушать одно удовольствие. Все по делу, без воды!

21 марта 2020
1992