Отзывы на аудиокнигу «Читайте людей как книгу. Как анализировать, понимать и предсказывать эмоции, мысли, намерения и поведение людей»

автор считает, что чтение людей – это навык. Можно назвать его социальным интеллектом или методом диагностики (похожую используют психологи).

навык поможет узнать, лжет вам человек или пытается манипулировать, как направить общение или конфликт в нужное русло.

С одной стороны – все это звучит так, как будто мы сами собираемся манипулировать, но с другой – если просто научиться понимать человека на уровне чувств, чтобы общение было приятным, то почему бы и нет.

Автор в начале объясняет, почему мы можем ошибаться, полагая, что итак хорошо понимаем людей, одно из них – когнитивные искажения и объясняет принципы как работает анализ.

В книге много примеров, что очень помогает разобраться и представлен тест на уровень эмпатии Саймона Барон-Коэна.

Хорошо подчеркнуто, что прежде, чем разбираться в людях, следует разобраться в себе.

Раскрывается понятие бессознательного, тени, мотивации изучать людей.

Написано простым языком и читать было достаточно легко. Есть очень интересные мысли.

Книга – уровень популярного чтива с громким заголовком для широкой аудитории. Качественных инструкций и ответа на вопрос в названии не содержит.

В аудио версии чтец излагает материал на хорошем уровне.

После половины для экономии времени переключился на бумажную библиотечную версию ради пролистывания и беглого ознакомления с названиями существующих подходов и их поиска в других источниках.

Воспринимается информация легко и приятна к прослушиванию. Ни какой воды все по факту обязательно посоветую к прослушиванию!

Впервые услышала про психологические защиты – после самостоятельно изучила глубже и оооооочень глубоко копнула.

По итогу книга стала первопричиной для изменения мнения о себе, понимания причин своих паттернов поведения. А ещё из книги повторила моменты про людей, узнала 3 новые методики их психотипирования.

рекомендую!

Много полнзных мелочей для себя отметил. Книга может быть полезной тем, кто интересуется данной темой.....

Книга хорошая, рекомендую. Проще всего описать её можно так – введение, краткое и общее описание темы.

Познавательная.

Слушаю аудиоверсию, и хочу сказать, что книга очень, очень хороша!!! Я много всего читала ранее о психотипах, об идентификации СЕБЯ в обозначенных в книге классификаторах. Многие из них знакомы, но тут очень здорово показано, КАК эти знания применять для анализа ДРУГИХ! Автор показывает, как все, что вы ранее узнали для САМОАНАЛИЗА, может помочь анализировать других, понимать их мотивы. Например, я давно обращаю внимание на то, какие слова человек использует в разговоре. Я «слухач». Это мне помогает отделять «хочу что бы так думали» от «я так думаю». Теперь я знаю еще и о микроэмоциях! Отношу эту книгу к тем, которые необходимо иметь в каждой библиотеке! И точно буду переслушивать ее много раз. Если вам интересно, что окружающие думают, а не говорят, книга вас просветит!

Книгой я разочарован! Банальные истины , которые мне были известны ещё в первом классе школы. Может кому и будет интересно, но я ничего нового для себя не открыл и считаю зря потратил время. Не рекомендую!

Замечательная, практически полезная книга, в которой автор понятно и интересно делится знаниями и советами. Некоторые моменты переслушивала по несколько раз, чтобы лучше усвоить. Именно с этой целью ставлю на повторное прослушивание.

Без преувеличения, бесценная книга! Особенно полезна будет тем, у кого большой круг общения или по работе часто приходится контактировать с новыми людьми. Но и "прочесть" тех людей, кого знаешь уже давно, тоже интересно. Озвучивание превосходное, голос приятный, четкий и убедительный, что тоже немаловажно. Воспринимается легко. Спасибо чтецу и автору.

659,70 ₽2 199 ₽
−70%