Отзывы на аудиокнигу «Там, где цветет полынь», страница 2

Начиталась хвалебных отзывов, и думала что будет «вау». Но опять что-то пошло не так.

Главная героиня никакущая. Глупая, несуразная. И почему-то считает, что все на свете ей обязаны.

Хотя, есть и нормальные герои.

Из плюсов. У автора хороший слог и озвучка на высоте.

Отличная книга, спасибо автору. ♥

Было немного сложно в начале , но не было моментов когда мне хотелось бросить читать эту книгу .

Потрясающая, тонкая , глубокая книга. Хорошая озвучка от самого автора книги )))) Рекомендую. Прослушала за три дня))))) Актуально для сегодняшнего времени

это супер книга. она настолько сильно мне понравилась, что аж даже не знаю как можно выразить свои эмоции. я плакала, смеялась читая эту книгу и переживала за Улю и Рема очень сильно,а слушая ещё и аудиокнигу я принималась тем, как это видит автор. спасибо большое вам за эту книгу

Здесь герои из плоти и крови, по большей части не те, каких встречаешь в повседневности (и это к лучшему). Оригинальная концепция мироустройства, с элементами конспирологии, но продуманная. Роман поднимает мощные пласты социальной и поколенческой проблематики, затрагивает тему психических расстройств, в нем множество ярких второстепенных персонажей - не самых приятных, но живых. И это по-настоящему интересно, хотя уменьшение количества психоделической хтони с полынными полями и клубящимся туманом пошло бы книге на пользу.

Ольга Птицева мастерски выстраивает интригу, продолжая традицию жалостного внимания русской литературы к маленькому человеку, проводит свою героиню через соблазны и испытания, дает образ Ульяны в динамике. Неуютный мир, далекий от благостной ностальгии по разбитому в феврале 22-го хрустальному шару. Отличная книга, и читает аудиоверсию авторка очень достойно.

книга в самое сепдечко ❤ а слушая голос авторки, ещё более чутко ощущаются все переживания героев и запах полыни, сначала горький, потом медовый. спасибо большое, книга точно останется в моих самых любимых!

Неожиданно понравившаяся мне книга, которая пропитана мрачностью, мистикой, смертями и горечью полыни. Даже не зная, какой аромат у этой травы, я будто ощутила его на своих губах и в легких.

Прекрасная история автора о девушке Ульяне, которая случайно обнаружила у себя дар. Но можно ли это называть даром? Или скорее это самое настоящее проклятье? Ведь с этими способностями еще нужно научиться жить, принимать их и как-то использовать. А как спокойно жить, когда в каждом человеке ты видишь только смерть? И эти видения до безумия пугают тебя.

В книге читателю встретятся:

- мистика;

- магический реализм;

- настоящая дружба на грани любви;

- ужасные отношения с матерью и неожиданное появление отца;

- проблемы, зависимости, азарт.

Интересный букет собрался в одной книге. Не зря в ней свыше 600 страниц. Сначала я испугалась такого объема. Думала, читать буду долго, постоянно откладывая, но «проглотила» буквально за несколько дней. Сюжет завораживает. Теперь хочется посмотреть сериал и сравнить, насколько истории будут похожи друг на друга.

Еще одним интересным моментом для меня было описание мест Москвы, которые я знаю, которые мне полюбились. Почувствовала что-то родное от строчек в «Там, где цветет полынь».

А теперь решила почитать современную литературу.

Читаю Ольгу Птицеву «Там, где цветёт полынь».

Дошла до середины. Для меня – не близко. О неблагополучных семьях

где отец избивает мать и сына, а сын убивает отца. А в другой семье мать отказывается от дочери из-за смерти младшего сына.

Сейчас эти несчастные подростки сходятся на фоне какой-то мистики.

Остановлюсь на этом.

Сочувствую всем несчастным детям…

Влюблена в эту книгу с первых строк. Богатая образность слога, яркие детали, человечность в каждой фразе… Спасибо за часы, проведённые в жутком, реалистичном, полном горечи, тьмы, оставляющей место свету, мире! Сильная, светлая героиня и её путь от бессильного одиночества и муки к свету, который есть в ней самой… гениально, вкусно и незабываемо.

Очень яркий и необычный роман.

Слушала от начала и до конца, не могла оторваться. Автор читает прекрасно, сюжет захватывает. И слог, и голос, и сами герои, и сюжет погружают в события книги с головой. Отвлекаться ни на что другое не возможно. Спасибо за чудесный день.

14 декабря 2022
978-5-6047190-9-1