Отзывы на аудиокнигу «Облачно, возможны косатки»

Какая замечательная книга! Еë обязательно должен прочитать каждый. В книге затрагиваются проблемы нашей действительности, которые важны не только биологам или любителям морских млекопитающих. Она о том, что мы все несëм ответственность за судьбу братьев наших меньших.

Моё восхищение работой исследовательницы и ее коллег! Надо сказать, книга «Облачно, возможны косатки» не только очень важная, но и очень смелая. Из нее мы узнаем как об изучении косаток, так и о природоохранной деятельности, которая сталкивается со всяческими препятствиями со стороны чиновников и любителей подзаработать на незаконном вылове и продаже животных.

Пока слушала, то восхищалась, то негодовала, то – в финале – с радостью и надеждой поняла, что на таких энтузиастах своего дела держится мир и, конечно, наука.

Написана книга очень живым языком. Прослушивается легко и увлекательно.

Восторг! Спасибо большое Ольга за все, что вы делаете для Косаток в России. Теперь мечта о Командорах стала еще сильнее! А о «высоком, черном треугольнике над водой» совсем зашкаливает! Удачи Вам!

Хорошая книга о животных, которых я тоже воспринимала как «морских панд»))) Киты меня, вообще всегда завораживали, а косатки кажутся самыми милыми из них.

Очень здорово было послушать о научной работе по этим животным, и страшно неприятно об отловщиках(((

Книга -восторг! Замечательно написано, много интересного и заставляет задуматься.

Местами тяжело читать, очень переживаешь за животных, больно от отношения к ним людей. Тем не менее, считаю эту книгу обязательной к прочтению

Сколько негатива у автора, невозможно слушать. Всех обос#ала. Студенты к ней приезжали плохие, учёные пофамильно!!! плохие, служительницу аэропорта толстой теткой обозвала, майора охранника целую главу полоскала. Даже кита, который ее обрызгал припомнила с обидой и ничего, что она ему перед этим гарпун всадила.

Такое ощущение, что книга и создавалась только для того, чтобы свои мелкие обидки на этих людей выссказать наконец.

Про касаток в книге мало. Только по касательной, раз уж это ее работа. В основном просто описание экспедиций : палатки из советского брезента плохие, люди в аэропортах плохие, прилетели на точку, поехали в море, там охранники плохие. Добрались до китов и те , гады, обрызгали. Одно нытье.

21 апреля 2023
Альпина Диджитал