12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 19 мин.

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
Эти гениальные птицы

Эти гениальные птицы

аудиокнига
399
679 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Птицы принимают сложные навигационные решения, поют на региональных диалектах и используют орудия труда. Они обманывают и манипулируют. Подслушивают. Целуются, чтобы утешить друг друга. Дарят подарки. Учат и учатся. Собираются у тела умершего собрата. И даже скорбят… И делают все это, имея мозг размером с грецкий орех! В книге «Эти гениальные птицы» автор исследует недавно открытые таланты пернатых. Путешествуя по научным лабораториям всего мира, она рассказывает нам об интеллектуальном поведении птиц, которое мы можем наблюдать во дворе своего дома, у птичьих кормушек, в парках, на городских улицах, в дикой природе – стоит лишь повнимательнее присмотреться. Дженнифер Акерман раскрывает то, что птичий интеллект может рассказать нам о нашем собственном интеллекте и о меняющемся мире. Эта чрезвычайно информативная и прекрасно написанная книга предлагает по-новому взглянуть на наших пернатых соседей по планете. © Альпина Диджитал & © StorysideБольше малоизвестных фактов о животных читайте в ЛитРес: Журнале

Очень интересная книга! Написана с уважением и интересом к птицам. Я долго сомневалась покупать ли её в прочтении Искусственного интеллекта Ивана, но всё же решилась и знаете, достаточно хорошо он читает, есть мелкие недочёты с ударениями, но в основном приятно слушать. А сама книга прекрасна. Послушайте вступление, если вам подойдет прочтение и заинтересует, что дальше, то могу сказать, дальше очень много интересного о птицах со всего мира.

Несмотря на то, что озвучка сделана искусственным интеллектом, расстановка ударений и интонации похожи на рандомные и иногда точно катастрофические, книга великолепна. Ее содержание, фактология, юмор автора и неплохой перевод делают ее совершенно чудесным источником знаний и удовольствия. Филологи и педанты, запаситесь терпением – и даже вам она очень понравится)

озвучка, насколько я понимаю, искусственная или автоматическая, или как это называется


но даже страшные косяки в ударениях и чудовищное интонирование не могут испортить восторг от удивительных фактов и чудесного мастерства изложения автора (и великолепной работы переводчика)

ИИ стал дороже хорошего человеческого актёрского чтения.

У меня программа в телефоне так же читает и не нужно аудиокнигу покупать.

Одна из лучших орнитологических книг… Она опровергает распространённое заблуждение о «птичьих мозгах», которые большинство людей считает неразвитыми.

Очень интересно. Прекрасный слог, слушается легко. Открываешь мир заново, и это не преувеличение!

У чтеца приятный голос. Жаль, что иногда использует неправильные ударения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Птицы принимают сложные навигационные решения, поют на региональных диалектах и используют орудия труда. Они обманывают и манипулируют. Подслушивают. Целуются, чтобы утешить друг друга. Дарят подарки. Учат и учатся. Собираются у тела умершего собрата. И даже скорбят… И делают все это, имея мозг размером с грецкий орех! В книге «Эти гениальные птицы» автор исследует недавно открытые таланты пернатых. Путешествуя по научным лабораториям всего мира, она рассказывает нам об интеллектуальном поведении птиц, которое мы можем наблюдать во дворе своего дома, у птичьих кормушек, в парках, на городских улицах, в дикой природе – стоит лишь повнимательнее присмотреться. Дженнифер Акерман раскрывает то, что птичий интеллект может рассказать нам о нашем собственном интеллекте и о меняющемся мире. Эта чрезвычайно информативная и прекрасно написанная книга предлагает по-новому взглянуть на наших пернатых соседей по планете.

© Альпина Диджитал & © Storyside

Больше малоизвестных фактов о животных читайте в ЛитРес: Журнале

Аудиокнига Дженнифер Акерман «Эти гениальные птицы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 июня 2020
Последнее обновление:
2016
Длительность:
11 ч. 19 мин. 56 сек.
ISBN:
978-91-5212-738-4
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip