12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 42 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Терновая Лилия

Терновая Лилия

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бесконечна круговерть человеческих пороков. Во дворце и в распоследней лачуге кипят одни и те же страсти, только вот желающим подняться повыше их амбиции могут стоить головы. Как выжить в море обмана и коварства, если даже умудрённые годами опыта придворные порой попадают впросак? На окраине города, в сумрачном переулке очнулась та, что не помнит ни себя, ни своего имени… В тексте: #героиня и ее амнезия #герой, на удивление приличный человек #заговорщики, предатели, и просто противные личности – в ассортименте #интриги и тайны #бытовое фэнтези #альтернативная Франция и немного магии

У меня, как, наверное и у каждого читателя-слушателя, есть свой ограниченный круг авторов, книги которых наиболее соответствуют его вкусу. Нинель Мягкова однозначно в моем списке. И эта книга не разочаровала. Ее рассудительные, интеллигентные, состоявшиеся как личности героини всегда добиваются своей цели исключительно силой духа, живым умом стойкостью характера, работоспособностью и умением *держать удар* в любых неординарных ситуациях. Все вышеперечисленное несомненно относится и к ТЕРНОВОЙ ЛИЛИИ. Если прибавить к этому грамотное построение сюжета, отточенный язык текста, убедительный сеттинг скрупулезно созданной реальности - получается замечательная история, от которой трудно оторваться. Думаю, будет интересно всем, кто предпочитает интеллект шаблонным *розовым пони* и иже с ними. Спасибо, с нетерпением жду новых произведений.

Книга мне понравилась. Слушала с удовольствием. Чтец немного подкачал в плане неправильного прочтения слов :"Забили гвоздИки",вместо "ГвОздики", "КучЕра",вместо "кучера" ,и т.д. но это мелочи.

909780963, неправильное проговаривание слов у авточтеца это норма, ни какая программа не совершенна.А книга в своем сегменте хороша, совершенно с Вами согласна.

спасибо автору за интересную и приятную книгу.Я поставила 4 только из-за озвучки! Не понятно,кто подбирает таких чтецов? Должна сказать,что голос достаточно приятный присутствуют эмоции, но не правильно поставленные ударения это что-то!!! Например:пришлось ехать на ко'злах", а чтица произносит "на козла'х ,ну и много других ляпов.

Ольга

Мир описан достаточно ярко. Здесь нет описания природы и погоды на страницу, но того что автор описывает через персонажей, ситуации с ними, обстановки вокруг них позволяет создать достойный образ и четко представлять, где обитаю герои книги.

Главная героиня- Лили – меня покорила. Это сильная и незаурядная женщина. И пусть она не помнит своей прошлой жизни, но её очень выручает память тела, а ещё внутренние знания, которые иногда приходят. И что особенно цепляет в героини, это её характер, её внутренний стержень, и аналитический склад ума. А еще её личность интригует. Лично у меня было много предположений кем она может быть на самом деле: аристократка из обедневшего рода, иностранка приехавшая из соседней страны, может быть она работала горничной у аристократов, а может быть она наёмница или вовсе иномирянка? И это раскрывается в самом конце. И всё встает на свои места. Но как изящно к этому всё подводится – просто загляденье.

Мне очень понравилось как героиня меняла обстановку вокруг себя. Это было интересно. Не всё шло гладко. Были препятствия, но все равно то, как она с этим справлялась, вызывает восхищение. Её нетрадиционный взгляд на вещи (для окружающих), её пробивная способность, мышление и понимание того, что то , как сейчас есть это не нормально дает очень сильный результат и сдвиг в лучшую сторону. Но при этом она не идет на таран, а обставляет всё очень мягко и изящно. При этом, где надо она умеет продавить свою позицию. Идеальный баланс на мой взгляд. А еще способность к самоиронии и чувство самосохранения, дают возможность поступать разумно и выходить из различных ситуаций с достоинством!

Мужчины, которые окружают нашу героиню так же весьма колоритны.

Конечно в первую очередь, верховный маг. Де Бельгард – молод, красив, знатен и богат. И надо сказать, при всем при этом, он не задирает нос до потолка. При всём том, что его все уважают и бояться, общение с ним выглядит легким и непринуждённым. Особенно с Лили. На мой взгляд, первое что зацепило Де Бельгарда в ней, это её отношение к нему. Без особого трепета и пиетета. Остальные маги в романе показаны не такими душками. В основном конечно они тщеславны.

Сам сюжет романа интересный. Он вплетает в себя большое количество интриг. И постепенно шаг, за шагом, они раскручиваются. И либо получают свое логическое завершение, либо разворачиваются дальше.

Любовная линия по началу очень не навящевая. Да, герои определенно друг другу нравятся, и им так же нравится общаться друг с другом, но при этом оба понимают, что быть вместе им нельзя. Развязка этого – в самом финале. И здесь происходит всё очень быстро. И в рамках романа и характера героев всё выглядит очень гармонично.

Дворцовые интриги, которые чуть не стоили жизни монарху, так же разворачиваются в конце. И здесь появляются дополнительные персонажи, которые вносят свой колорит. Не то чтобы их совсем не было, просто знакомимся мы с ними в финале. Что особенно понравилось, этот момент не затянут. Да, очевидно, что злодей, что-то замышляет, да, идет подготовка, но развязка в финале и всё происходит достаточно динамично.

Эпилог конечно, это вишенка на торте! Финальный аккорд, который завершает роман.

Мне тоже понравилась история про попаданку. Интересный , динамичный сюжет, харизматичные персонажи. Несмотря на озвучку авточтецом с неправильными ударениями в простых словах, которые несколько меняют смысл, всё равно было интересно слушать. Спасибо автору и ЛитРес.

Елена Лузина как хорошо, что вы написали про озвучку и я не стала покупать книгу, а только прослушала фрагмент. Увы, но да, неудачно подобран чтец.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бесконечна круговерть человеческих пороков. Во дворце и в распоследней лачуге кипят одни и те же страсти, только вот желающим подняться повыше их амбиции могут стоить головы. Как выжить в море обмана и коварства, если даже умудрённые годами опыта придворные порой попадают впросак? На окраине города, в сумрачном переулке очнулась та, что не помнит ни себя, ни своего имени… В тексте: #героиня и ее амнезия #герой, на удивление приличный человек #заговорщики, предатели, и просто противные личности – в ассортименте #интриги и тайны #бытовое фэнтези #альтернативная Франция и немного магии

Аудиокнига Нинели Нуар «Терновая Лилия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 42 мин. 01 сек.
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip