12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 34 мин.

12+

Другие версии

1 книга
История Флоренции

История Флоренции

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Имя Никколо Макиавелли известно во всем мире. Кто же он? Циничный учитель кровавых диктаторов или яростный защитник родины? Его произведения критиковали и запрещали, но только время может быть судьей гению. «История Флоренции» – труд Никколо Макиавелли, который является не только историческим произведением, но и обобщением его идей. Философ анализирует деятельность Каструччо Кастракани, Пьеро Медичи и Лоренцо Великолепного, показывает характерные качества государей-сеньоров и продолжает поиски идеального правителя. Автор сосредоточивает своё внимание на поворотных моментах истории города, причинах и ходе мятежей. Николло Макиавелли отражает здесь свои политические взгляды, которые характеризуют его как сторонника республиканских идей.

Давно искал это произведение. Рад, что смог найти его даже в аудио версии. Замечательное исполнение ещё одного труда знаменитого флорентийца. Единственный недостаток – чтец не читает сноски. «История Флоренции» менее известна, чем «государь», но также является памятником эпохи возрождения и историческим источником по истории Италии. Н. Макиавелли описывает историю Флоренции в контексте истории Италии от распада западной римской империи до тридцатых годов XV столетия.

Книга озвучена только до середины. Приобретая аудиоверсию, предполагал, что будет полная версия. Также есть ошибки в ударениях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Имя Никколо Макиавелли известно во всем мире. Кто же он? Циничный учитель кровавых диктаторов или яростный защитник родины? Его произведения критиковали и запрещали, но только время может быть судьей гению. «История Флоренции» – труд Никколо Макиавелли, который является не только историческим произведением, но и обобщением его идей. Философ анализирует деятельность Каструччо Кастракани, Пьеро Медичи и Лоренцо Великолепного, показывает характерные качества государей-сеньоров и продолжает поиски идеального правителя.

Автор сосредоточивает своё внимание на поворотных моментах истории города, причинах и ходе мятежей. Николло Макиавелли отражает здесь свои политические взгляды, которые характеризуют его как сторонника республиканских идей.

Аудиокнига Никколо Макиавелли «История Флоренции» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2022
Длительность:
8 ч. 34 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-04-166329-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip