18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 24 мин.

2022 год

18+

Секреты. Рассказы

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наталия Мещанинова – культовый кинематографист, автор сценариев к фильмам «Аритмия» Бориса Хлебникова, «Еще один год» Оксаны Бычковой, «Война Анны» Алексея Федорченко. Режиссер фильмов «Комбинат „Надежда“» и «Сердце мира», а также сериалов «Обычная женщина» и «Пингвины моей мамы». Лауреат кинопремии «Ника» в номинации «Лучшая сценарная работа» за фильм «Аритмия», лауреат гран-при фестиваля «Кинотавр» за фильм «Сердце мира». «Секреты. Рассказы» – сборник откровенных и яростных автобиографических рассказов Наталии Мещаниновой. О жестоком и хрупком времени детства, о страхе и бесстрашии, о любви и личностном становлении Мещанинова рассказывает с присущим ей драматургическим мастерством и не теряя вкуса к абсурдной иронии. Сборник вошел в длинный список премии «Национальный бестселлер» 2018 года. Исполняет автор! Внимание! Фонограмма содержит нецензурную браньИсполнитель: Наталия МещаниноваИллюстрация: Юлия Стоцкая© Мещанинова Н.В.Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2022Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Очень откровенная книга. Про болезненную любовь к матери, про её инфантилъность и равнодушие к проблемам девочки-подростка. Хочется сделать так, чтобы в мире этого дерьма было хотя бы поменьше. Но надежды на это не остаётся.

Замечательные рассказы и особенно ценно послушать эту исповедь в исполнении автора. Очень искренне, трогательно, иногда очень больно, местами забавно и так узнаваемо. Я давно настолько эмоционально не реагировала на Книгу. Захотелось узнать побольше про автора, всем рассказать, посмотреть фильмы Наталии (Аритмию очень люблю). И ещё захотелось увидеть это в театре. На какой-нибудь камерной сцене. Как «маму» Волошиной.

Книга о детских травмах, об отношениях детей и родителей, очень жёсткая, реалистичная, пронзительная. Много мата, но звучит органично, как ни странно. Автор читает очень проникновенно. До слез.

Браво, всегда с огромным предвкушением жду и слежу за творчеством данного автора. Не разочарована и в этот раз. Трогательно, с юмором!

Пронзительно, до слез. Прочувствовала каждое предложение. Пока слушала, несколько раз разревелась. Не все проникнутся, но история настолько реальная и душераздирающая, насколько можно себе представить. Особенно ужасно понимание, что она бывает и такая, наша жизнь. Давно не слушала настолько правдивых, честных, полных боли рассказов. Хочется обнять крепко Наталью и прошептать ей: «все хорошо, все хорошо моя девочка. не плачь, все прошло. Это был лишь страшный сон.» Очень уважаю автора за смелость поделится самым личным, самым сокровенным. Спасибо за ваше творчество Наташа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наталия Мещанинова – культовый кинематографист, автор сценариев к фильмам «Аритмия» Бориса Хлебникова, «Еще один год» Оксаны Бычковой, «Война Анны» Алексея Федорченко. Режиссер фильмов «Комбинат „Надежда“» и «Сердце мира», а также сериалов «Обычная женщина» и «Пингвины моей мамы». Лауреат кинопремии «Ника» в номинации «Лучшая сценарная работа» за фильм «Аритмия», лауреат гран-при фестиваля «Кинотавр» за фильм «Сердце мира».

«Секреты. Рассказы» – сборник откровенных и яростных автобиографических рассказов Наталии Мещаниновой. О жестоком и хрупком времени детства, о страхе и бесстрашии, о любви и личностном становлении Мещанинова рассказывает с присущим ей драматургическим мастерством и не теряя вкуса к абсурдной иронии. Сборник вошел в длинный список премии «Национальный бестселлер» 2018 года. Исполняет автор!

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань

Исполнитель: Наталия Мещанинова

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Мещанинова Н.В.

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2022

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига «Секреты. Рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
2 ч. 24 мин. 56 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают