16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 26 мин.

2001 год

16+

Другие версии

1 книга
На одном дыхании. Самоучитель по медитации в современном мире

На одном дыхании. Самоучитель по медитации в современном мире

аудиокнига
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Не откладывай жизнь на потом, не жди удобного момента, чтобы ее начать. Живи немедленно. Твоя жизнь должна быть реальностью здесь и сейчас», – говорит знаменитый Учитель дзен Тит Нат Хан и рассказывает, как сделать каждый миг своей жизни ярким и осмысленным, не потерять себя в суматохе и спешке современного мира.Эта книга открывает читателю удивительные чудеса осознанности и рассказывает о буддистских практиках, которые помогут исцелиться от ран прошлого и волнений о будущем; понять себя, чтобы понять других; взрастить позитив и избавиться от негатива, а главное – научиться просто жить, получать удовольствие от каждого момента и обрести счастье в настоящем!

Чудесная книга!!! Одна из тех немногих книг, читая которую уже ощущаешь внутренний трепет Божественного присутствия )))

Я так благодарна автору!!! Я с таким удовольствием и радостью ее читала, находя для себя очень много полезных советов и практик для ещё более осознанного присутствия «здесь и сейчас». Теперь периодически прослушиваю некоторые отрывки , особенно когда проживаю непростой период жизни…

Наставления из книги очень поддерживают, обваривают и вдохновляют !!!

Для начала у меня один вопрос к вам, любите ли вы жизнь, а именно свою?! Если да, то это очень круто поздравляю а если нет, то это книга вам в этом поможет.

Как много времени мы тратим в погоне за счастьем, не замечая, что мир вокруг нас уже полон чудес. (Тхить Нят Хань/Тит Нат Хан, настоятель буддийского медитативного центра Деревня слив в Дордони, автор ряда книг по дзэн-буддизму).

Отличный антидепрессант, я вам скажу. И без побочек. Очень лаконичное изложение, без навязчивого обилия религиозных догм. Давно заметил, что буддисты, в своё время, очень неплохо разобрались в человеческой психологии. Есть ощущение, что буддизм появлялся как философское течение в стремлении к миропознанию и гармонии, что его несколько отличает от других религиозных учений. Многие понятия буддизма перекликаются с современными наблюдениями в психологии и нейрофизиологии, как я заметил.

Так что, рекомендую вам книгу «На одном дыхании» Тит Нат Хана к прочтению/прослушиванию. В ней описаны хорошие практические приёмы для снятия стресса, правильного настроя, обретения сосредоточенности и душевного равновесия. При этом голос чтеца очень размеренно и успокоительно доносит суть написанного, если вы будете слушать аудиокнигу с ЛитРес

Работа больше базовая, только для делающих первые шаги в познании Будды. Но несколько техник и практик просто потрясающие. Начитана книга сильно и очень светло, как то по доброму. Спасибо

для тех,кто делает первые шаги в освоении техники медитации и осознанности,хочет по новому взглянуть на мир, свое место в мире, примириться с близкими и с неизбежным

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Не откладывай жизнь на потом, не жди удобного момента, чтобы ее начать. Живи немедленно. Твоя жизнь должна быть реальностью здесь и сейчас», – говорит знаменитый Учитель дзен Тит Нат Хан и рассказывает, как сделать каждый миг своей жизни ярким и осмысленным, не потерять себя в суматохе и спешке современного мира.

Эта книга открывает читателю удивительные чудеса осознанности и рассказывает о буддистских практиках, которые помогут исцелиться от ран прошлого и волнений о будущем; понять себя, чтобы понять других; взрастить позитив и избавиться от негатива, а главное – научиться просто жить, получать удовольствие от каждого момента и обрести счастье в настоящем!

Аудиокнига Тит Нат Хана «На одном дыхании. Самоучитель по медитации в современном мире» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2019
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2001
Длительность:
4 ч. 26 мин. 55 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip