Отзывы на аудиокнигу «Думай и богатей. Главная книга по обретению богатства», страница 2

Книга Think and Grow Rich (Думай и богатей) Впервые была опубликована в 1937 году и занимает шестое место в списке бизнес-бестселлеров журнала BusinessWeek. На мой взгляд книга устарела и следует помнить из какого она года читая её в 2020 году. Бесконечное повторение о <<благодарности к богу>> атеистам будет больно слышать, что отталкивает аудиторию с такими взглядами. Автор просит формулировать цели конкретно и записывать их на бумаге, что в целом правильно на мой взгляд, просто по причине того что ты можешь забыть или чтобы было возможно дополнить, без фанатизма разумеется. В целом если читали Р.Кйосаки то книга Н.Хилла вас не сильно заинтересует. Если вы адепт тренингов личностного роста и загоняетесь мотивационными речами сомнительных спикеров то прочитайте эту книгу, хуже не будет. Помните это всего лишь книга написанная журналистом и психологом в 1937 году с отсылом на американские реалии тех времен, и капиталистическими ценностями где в те времена ещё были живые продавцы страховок, которые ходили по домам в субурбиях и втирали доверчивым людям всякую ерунду а чернокожие были ограничены в правах как и некоторые женщины, что с'ужает круг возможностей которые были у белого американца тех лет. Книга именно из этой серии: поверь в себя, придумай цель, установи дату достижения цели, думай как миллионер, ищи возможности, думай и богатей, наклей фотографий роскошных предметов мебели или гардероба (визуализируй желания) чтобы быстрее [отправиться в дурку] достичь успеха… Что ещё более запутывает читателя. Мне кажется, что часть лекций из тренингов личностного роста состоит из надерганных цитат из этой книги. Как ничего не делая, быть спикером перед огромной аудиторией выдавая себя за успешного человека, обманывать людей и вовлекать их в сетевой маркетинг и другие финансовые пирамиды. Посыл автора мотивация, но современный мир знает с десяток более интересных произведений подобного плана. Моя субьективная оценка 1 из 5. Книга и автор переоценены.

Не ждите откровений, вы всё это уже слышали в других книгах по саморазвитию. Рассуждения автора очень пространны, часто неконкретны и часто повторяются, но в целом нахожу книгу довольно полезной местами.

хорошая, заставляет задуматься и поднять свою жопу. мотивирует и приводит к гармонии с собой, помогает найти ответы на вопросы, которые очень важны для достижения целей. если вы сейчас в тупике и не знаете куда двигаться дальше, стоит прочесть эту книгу

Очень стоящая книга! 100 из 10. Мне ответила на 90% вопросов. Все четко, по делу. Глубоко. Подмечено много тонкостей, который нет в других книгах.

Хороший материал. Но если вы хотите. З этой книги для себя что то вынести, то изучите её несколько раз с тетрадкой и ручкой, записывая открытия и важные мысли

Хорошая книга, очень полезная для всех вообще. Очень философская, она не такая прикладная и практичная, как «Богатый папа» Кийосаки – из-за этого это непросто слушать, но она как очень мудрый и умный человек, который уж точно много прекрасного повидал. Это вдохновляет.

Очень много воды. И ненужной истории США. Полезной информации 20%.После главы о ясновидящих и экстрасенсах хотелось закончить чтение. Чувство усилилось после посиделок автора с Наполеоном, Линкольном и Христом.

Книга супер, озвучка качественная и голос подходящий. Рекомендую, иметь не в бумажном варианте тоже.

Ее лучше перечитывать, раз в 3-4 года. Постоянно для себя открываешь, что то новое, которое раньше при чтении не замнчал.

Эта книга должна быть настольной для каждого ученика, как обязательной к прочтению, так и для каждого человека идущего к своим целям и желаниям.

заставляет задуматься о своих мыслях, многое подтвердилось и много нового узналось. Рекомендуется к прочтению!! Несколько раз пожалела, что взяла аудиоверсию!

25 ноября 2017