Отзывы на аудиокнигу «Думай и богатей», страница 2

Это далеко не первая прочитанная мной книга по теме личностного развития. В книге есть ряд развернуто описанных мыслей, которые могут быть интересны, но только если ранее не доводилось читать подобную литературу. Но в целом это рассуждения дилетанта, облаченные в красивые вдохновляющие словесные формы. Одна треть глав оказалась банальностью, а еще одна треть создает не просто чувство, а полную уверенность что автор говорит то, в чем не разбирается от слова вообще. Например глава «Сексуальная трансмутация»… После ряда книг по психологии и психотерапии, мне это творение псевдонаучной мысли видится полным бредом, обильно разбавленным водой из абстрактных фраз.

Стало понятно кто является прародителем всяческих тренингов «успешности и богатства»! В этой книге даже слова и выражения такие пространные, какие любят использовать «бизнес-тренеры». В предисловии к книге доводится следующий посыл: «Тут раскрывается секретный секрет успешного успеха».

В общем, книга отчасти бесполезная, а отчасти вредоносная, поскольку претендует на научность заложенного базиса, а по факту это не более чем фантазии. Теперь я знаю не только книги, которые можно рекомендовать к прочтению, но и те, которые советовать категорически нельзя.

Благодаря книге жизнь круто повернулась в лучшую сторону! Прочел ее раз 8, и она всегда теперь со мной. Памятник Доктору Хиллу и тому, кто мне ее порекомендовал, поставлю из золота через пару тройку лет ;)

на мой взгляд это очень слабая книга.

1. очень много рекламы. реклама американского образа жизни, Америки, книг автора.

2. исторические выводы о том что решение создать США это решение ради людей и т.д.

3. Если ты бедный ты сам в этом виноват…

4. были хорошие мысли и идеи, но они теряются в потоки лишней информации.

ИТОГ. читайте Трейси «выйди из зоны комфорта, измени свою жизнь» там больше техник, методик и очень сжать и структурировано говориться о саморазвитии.

Отличная книга,первый раз прочитал в электронном виде,теперь хочу прослушать.Есть над чем подумать и применить в жизни.Хотя некоторые моменты не особо понятны и не подходят для обычного рабочего гражданина РФ.

Многое, описываемое в книге, уже не применимо в сегодняшних реалиях.

Скучно. Последние 1,5 часа нужно было слушать о том, как перечитывать все предыдущие главы и что из них выписывать с карандашом.

Может я не готова пока к восприятию этой книги? Но по мне, так тоненькая книжечка Джона Кехо «Подсознание может всё» намного полезнее, содержательнее и проще для восприятия. Главная мысль одна везде одна – всё зависит от наших мыслей, мы живём ту жизнь, в которую верим

Ужасно нудная книга, пока читала, дважды заснула. Аффирмации строятся неправильно по всем законам нейролингвистического программирования. Видимо, она для тех, кто не может оторвать пятую точку от дивана и хоть чем-нибудь заняться, кроме пива и футбола, почитывая, рассчитывают, как деньги сами окажутся под этим диваном.

Занудно.. есть полезные моменты, но много «лирики», каких-то мало интересных историй, информации отвлекающей от сути.. кроме того, есть конва, но стержень так и не нащупала.. структура книги при прослушивании так и осталось не понятной.. кроме того, в данном аудио варианте в Литресе нет названия глав, что крайне неудобно, так как автор постоянно ссылается на ту или иную

Главу, просит ее перечитать, выполнить упражнения из нее,поработать с ней дополнительно…

Лично меня книга мотивирует в достаточной степени, чтобы избавиться от уныния и депрессии, повысить настроение и устранить негативные мысли.

Вода, давно известные истины, ничего нового. Пожалела о покупке. Одни названия глав говорят сами за себя: желание, самовнушение, вера…

Примеры американских реалий.

Вода водой, ценной информации на одну страничку уместить можно. 100500 историй про успешный успех, слово «деньги» звучит каждые 30 секунд, и все это перемежается такими банальностями, что только грустно становится, от зря потраченного времени.

26 декабря 2014
1937