Отзывы на аудиокнигу «Дропкат реальности, или магия блефа»

Отличная книга. Книга напоминающая термоядерную смесь из гангстерских разборок, авантюрных приключений, романтики и дружбы. ГГ игрок. игрок очень высокого уровня, потому что удачливый шуллер априори не может быть дураком. Но судьба подкидывает задачку с которой девушка не справляется… и вот тут начинается все самое интересное. Если рассказывать о сюжете, то будут сплошные спойлеры. Текст написан ровно, легко, с довольно таки запутанной интригой. Если вы играете в покер ( ну, или в дурака) то, возможно, сможете разгадать секрет раньше чем автор принесет его на блюдечке с голубой каемочкой. В книге есть очень милая романтическая линия, шутки, ирония и немного легкого авторского подтрунивания над героями.

История о том, как одна не всегда в меру бойкая особа оказывается втянутой в опасные, но яркие приключения. Она шулер, которого когда-то обучил дедуля. Она актриса (непрофессиональная, понятное дело, а так, по велению сердца, души и в силу обстоятельств).

Мужские персонажи тут просто загляденье. Смелые, решительные, гордые, умные. И в какой-то момент даже непонятно, когда же выберет героиня, но… нужно просто внимательней читать :)

Отдельное спасибо за иронию и юмор!

Надежду Мамаеву, как автора уважаю и люблю ее произведения, т.к. они полны юмора и сюжетом непредсказуемы, а способности к описанию госпожи Надежды – на высоте.

Мое мнение о книге «Дропкат реальности или магия блефа» сложилось и оно «не есть гуд». Эта книга идеальный вариант для голивудского фильма. Динамика. Сначала герои бегут в одну сторону, потом в обратном направлении, как в «Безумном Максе 2». Потом, как в «…мушкетерах» прорываются во дворец, выживая при этом, конечно же чудом. Все они становятся «большими шишками» и все это как то мутно, особенно удивила проваленная операция, задуманная «на самом верху». И зарождение чувства любви прошло как-то не заметно для читателя, как мед у Пуха, «вот он есть, вот его сразу нет», только наоборот. Да и секас какой-то присутствует или нет, непонятно. А еще эта тайна в конце, навеяла ощущение продолжения. Оценила на «трояк».

Но от автора не откажусь и читать её книги продолжу.

Еще очень хотела похвалить чтеца. Вы талантливы, спасибо Вам.

Понравилась книга. вполне динамично развиваются события, соплей и истеричек, присущих жанру женского фэнтези, нет, что радует. чтица хороша! Рекомендую)

Книга не понравилась. Совсем не похоже на Мамаеву. Роман тягучий, нет того драйва который обычно присутствует в её книгах.

Прочёл до половины и дальше не стал.

Рассказ красивый, красочный. Препавленный

милыми, а иногда и изысканными шутками. Держит в напряжении и всегда хочется узнать, а, что там дальше будет.

Советую даже не сам рассказ, как Самого писателя, у меня целый сборник её книг, и я не устаю их переслушивать.

мне книга понравилась, заговор вполне понятен и действия логичны. Так же хочу защитить чтицу, книга не о карточной игре и разбитной жизни, поэтому менторский тон, вполне уместен

Мне понравилась озвучка. А книга скучная, сюжет почти не развивается, карточная тема не развёрнута, хотя её можно было интересно обыграть. Странные реакции героев, их немногочисленные приключения не кажутся «настоящими». И с матом явный перебор, хоть он и запикан.

Книга отличная. Я вообще люблю этого автора. Но комментарий мой касается аудиокниги. На мой взгляд Нелли вполне нормально читает. Надо только немножко привыкнуть к манере. А так, слова четко произносятся, правильно ставит ударения ( что очень важно, я попала на аудиокниги, где ставились ударения не там, слушать было невозможно), нет никакого акцента ( такое тоже бывает).

Tashakor

Сама не могу понять почему я так долго откладывала чтение этой книги. Зря,ой зря. Я в полном восторге. Понравилось всё-всё. Героиня девушка с непростой судьбой. После смерти отца, её мать снова вышла замуж, а девочку воспитывал дед, который очень хорошо разбирался в шулерском искусстве. И тут отчим решил что падчерицу можно использовать в своих целях, выдав замуж за нужного человека. Смекалка, ум и фантазия помогли девушке избавиться от навязанного жениха. Вот только потом она угодила уже в более серьёзную авантюру. Её невольным товарищем стал сводный брат. Парень, на первый взгляд, кажущийся циничным повесой, на деле оказывается верным другом, способным ради своих идти до конца, но помочь, спасти уберечь. Потом к ним присоединился мальчишка. В своём ещё юном возрасте, он уже знал что такое верность и дружба. А третий спутник - гордый и сильный мужчина. Знающий не по-наслышке что такое работа, а не привилегии по праву рождения. Он сделал себя сам. Без чьей-то помощи, только своим упорством, умом, верой в правое дело, в честь и достоинство. Следить за сюжетом было очень интересно. Каждый новый поворот в судьбах героев вызывал желание поскорее узнать что же будет дальше. В общем, героиней я очень довольна. Умная, не бросающая в беде друзей, открытая, светлая девушка. Завлекательный ход автора - картежно-игральная терминология вместо эпиграфов к главам. Но так как для меня карты - тёмный лес, то было познавательно. До серьезного фэнтези роман не дотягивает, но слушать было приятно, занимательно, и, я бы назвала это все же юмористическое фэнтези, несмотря на многие печальные и трогательные моменты истории. Ведь были ситуации что приходилось останавливать проигрыватель, чтобы посмеяться, стоило только представить картину, описанную автором. Моя оценка 5+, всем советую!

26 ноября 2016
ИДДК