Отзывы на аудиокнигу «Железный король»

Азбука Premium" – серия на любой вкус, и новинки появляются часто. Странно что выходит первая аудиокнига только сейчас. Но зато какая хорошая. Перечитать Дрюона хотелось давно, но времени катастрофически не хватает. Теперь есть возможность прослушать в озвучке Павла Конышева.

Очень понравилась озвучка Павла Конышева.Прекрасная книга ,написанная без исторических неточностей, заиграла новыми красками.Очень хотелось бы услышать и все следующие тома цикла «Проклятые короли» в этом исполнении.

Не разделяю восхищения озвучкой. Женская озвучка напоминает разговор Дафны и Жозефины из В джазе только девушки. Переигрывает и неприятно режет слух. Женщины в те времена может и были кокетками,но не все,а здесь получается все были дурами. Гнев,надменность,высокомерие и радость и т.д. -переданы одним тоном. Только прочтение слов автора хоть как-то совпадают с тем что хотел передать автор.

Сама по себе книга великолепна, а в озвучке Павла Конышева приобретает неповторимый колорит. Кажется, что автор не просто читает предложенный текст, а вводит слушателя в эпоху королей Франции.

Очень понравилось как само произведение Мориса Дрюона так и озвучивание Павла Конышева. Без сомнений продолжу чтение и прослушивание цикла «Проклятые короли». Рекомендую всем любителям истории и читателям занимательных и интеллектуальных книг.

Аудиокнигу оценила на 5.

озвучка просто ужасная. Актёр может и хорош, но не для этого произведения. Книги этой серии прям из детства, очень хотелось переслушать, в отсутствии возможности перечитать, но слушать невозможно.

Книга одна из любимых, рекомендую всем. Дрюон гениален.

Озвучка не понравилась. Характер персонажей не соответствует интонациям исполнителя. Особенно удивительно, что когда идет авторский текст, голос чтеца очень приятный. Женщины выглядят истеричками. Мариньи – женщиной, причем в состоянии истерики. Толомеи говорит как англичанин, пытающийся говорить по-русски. Валуа тоже истеричен до невозможности.

Роман замечательный читает исполнитель ужасно, зачем то пытается читать денскими голосами за женщин! Слушается ужасно!!! Есть озвучка Евгения Терновского, слушаешь в удовольствием!!! Рекомендую

Морис Дрюон – французский писатель, чьи корни уходят в Оренбург. Его кровные родственники – купеческая семья Леск, владевшая крупным магазином с филиалами в Уфе, Самарканде и Самаре. Его отец, Лазурь Кессель, покинул Россию в 1908 году, и осел в Ницце. В годы Второй Мировой Войны Морис Дрюон героически трудился военным корреспондентом, участвуя в движении «Свободная Франция». Magnum opus писателя «Проклятые короли» – лучший исторический цикл, который мне когда-либо доводилось читать. А открывает его роман «Железный король». Филипп IV Красивый, непреклонный и жестокий правитель Франции, осуществляет по истине революционные преобразования. Он отменяет крепостное право, уравнивает французские земли в правах и обязанностях перед короной, запрещает междоусобные войны баронов. Железный король подавил восстание фламандцев и разбил английское войско в Аквитании. Он бросил вызов Церкви, что привело к Авиньенскому пленению пап. Но на все это нужны были деньги, а потому казна пополнилась деньгами разоренных евреев и запуганных итальянских банкиров. Но кто же бросит вызов Короне? На это отважились рыцари-монахи из ордена Тамплиеров, чье состояние и величие было нажито в эпоху Крестовых походов. Но и они оказались разбиты. А после поражения наступило судилище, которого ещё не видела история. Лжесвидетельства и пытошники принудили магистра ордена, Жака де Моле, признаться в ужасных злодеяниях. Но проклятие, сказанное магистром на смертном одре, заставит содрогнуться всю королевскую чету. И Железный король пожалеет, что не приказал вырвать тамплиерам языки прежде, чем разведут костер. Исполняет аудиокнигу актер, продюссер, артист разговорного жанра и диктор всесоюзного радио Павел Конышев. Прекрасная актерская игра заставляет голоса персонажей буквально оживать в ваших динамиках.

В общем, книга мне показалась очаровательной, читать – одно удовольствие, поэтому, если кто не знаком с таким творчеством, то, конечно же, я буду рекомендовать это сделать, как можно скорее! Читайте и получайте удовольствие! Очень рада, что все хорошо заканчивается. Хочется читать продолжение.

20 марта 2021
1955