Отзывы на аудиокнигу «Ты никогда не исчезнешь», страница 2

Очень плохие мамочки. Я бы так назвала этот роман.

Это моя восьмая книга у Бюсси, и если раньше он не повторялся и раз от раза удивлял, то в этой истории будто бы вдохновлялся своей же книгой «Пока ты не спишь». Ну и немножко «Самолетом без нее». С той лишь разницей, что в вышеупомянутых историях мне хоть кто-то был симпатичен.

Сюжет такой (это есть в аннотации). У Мадди пропадает десятилетний сын, а спустя 10 лет она встречает его ни капли не изменившегося, и загорается идеей о реинкарнации. Начинается череда безумных поступков - она следит за мальчиком, общается с его семьей и даже переезжает с неким спутником Габриэлем (читайте упоминания о нем внимательно, пригодится) в другой город - поближе к мальчику. Дальше по кусочкам открываются детали, добавляются персонажи, случаются таинственные убийства, и мы понимаем, что автор, как обычно, всех нас обманул и сидит довольный ладошки потирает. Мишель, бесишь.

Первая половина книги читается с раздражением, настолько здесь много терзаний матери и рассуждений о переселении душ. Но потерпеть стоит, ведь Бюсси не фантаст и никакой мистики здесь не будет. Это детектив, закрученный и многослойный. С кучей совершенно безумных женщин и с несколькими вотэтоповоротами.

Много вопросов к взрослым у меня в этой истории. Почему дети все время где-то бродят одни, могут общаться с кем-то опасным, почему сами взрослые впускают к себе в семью посторонних людей и главное - почему одних детей так страстно любят, что готовы ради них рвать друг друга на части, а других даже не замечают.

Болезненный осадок остался.

Но поклонникам Бюсси рекомендую, не лучшая книга, но в традициях автора.

Как всегда, напишу - лучшая на мой взгляд «Черные кувшинки» ?

Чтица в аудиоверсии обалденная, хорошо меняет голоса, создавая ощущение спектакля. У нее так много эмоций, я давно такого крика в острые моменты книг не слышала, берегите ушки :)

Не дослушала книгу. Терпела 4 часа, потом бросила. С каждым часом всё бредовее и бредовее. Плюс плохо прописанные персонажи, их характеры. Абсурдные диалоги детей о перерождении. "Моя мама не хочет меня любить в этом теле. Это все равно как носить грязную одежду".

Главная героиня - врач. Но автор не потрудился изучить тему врачевания. А хотелось углубления в это вопрос, хотя бы на 10 %. Например, когда ребенок переохладился, действия, и сама фраза доктора (на минуточку, подчеркивается, что это очень квалифицированный доктор!): "Я его накачала снотворным!" Чтоооо???

Если Мне было бы интересно, но не в этот раз. С Бюсси не буду знакомиться дальше.

Если произведение вышло из под пера Мишеля Бюсси, значит смело можно покупать, и читательский «запой» вам обеспечен! Так и с этой книгой. Захватывающе, интригующе, волнующе и умно))) Впрочем как и всегда)

Такая же интересная история, как и каждая у этого автора!!! Интрига и загадка до последнего, интересное место действия, приятная озвучка

Очень отличная, глубокая, интересная книга! Показалась слегка затянуто. но при этом эта книга читается легко. Автор просто супер! Рекомендую к прочтению для тех, кто любит закрученный сюжет!

Опасалась читать после отзывов, и зря. Даже не поленилась свой написать?. По мне, Бюсси - это знак качества в плане загадок и непредсказуемости. До последнего не понимала какое объяснение будет всей этой фантастике в жизни главной героини. Очень интересно.

интересно , финал неожиданный.Рекомендую.

Обязательно еще что то этого автора прочту.Любителям детективов должна книга понравиться

Автор превзошел самого себя по части запутывания сюжета. На мой взгляд перегружено. Но всё же интересно, напряжённо и красиво!

Это единственный автор, читая произведения которого я хотела бы заглянуть в конец книги или почитать спойлер. Не знаю хорошо это или плохо, но двоякие чувства всегда и бесит от того, что все запутано и сложно и в то же время интересно. Наверное, таков замысел автора. Я ещё слушаю эту книгу, но мне кажется здесь явный перебор с фантастикой. Это даже уже не мистика.

11 января 2024
978-5-535-54172-3