18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 46 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Космонавтов 80/81

Космонавтов 80/81

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Так-то подъезд интересный – все соседи персонажи, про каждого можно часами рассказывать, хоть и живет Мика здесь совсем недолго – три недели, как переехала».Так начинается роман Милы Фахурдиновой, молодого прозаика из Казахстана. Историю Мики мог бы рассказать Эрленд Лу – с его любовью к веселому абсурду, а мог бы и Карл Уве Кнаусгор, готовый медитировать над каждой опавшей ресницей.Собственно, из таких, казалось бы, неважных «ресниц» и собрана эта книга. Все начинается с кражи дорогого ковра, который героиня на минуту выставила за дверь, а продолжается странным полуфантастическим трипом по всему городу, в процессе которого появляется даже настоящий экстрасенс…Все, что мы любим в скандинавской прозе хюгге, и все, за что мы пока не успели полюбить современную прозу Казахстана, соединилось в романе. Трогательном, смешном, чудаковатом и искреннем, как одиночество.

Входит в серию "Первая редакция. ORIGINS"
Все книги серии

Чтец Анна Бойченко - это супер! Книга просто заиграла, голос завораживает и привлекает. Слушал в ее исполнении сборник другого автора и по поиску вышел на книгу Милы Фахурдиновой. Спасибо!

Книга начинается как описание повседневности вокруг новой героини, но вскоре превращается в нечто, похожее на параллельную вселенную, где возможно все. Несмотря на неожиданность, это безумие не отталкивает, а только сильнее влюбляет в роман. Книга очень харизматичная и яркая, от нее трудно оторваться, хочется побыстрее узнать, чем же кончится эта фантастическая история. Спасибо автору и чтецу за отличную работу!

Аудиокнига одна из лучших из прочитанных мной за последний месяц! Автор не только рассказывает захватывающую историю Мики, но и оставляет множество вопросов и мыслей о том, что произошло на самом деле и как все это связано. Эта книга дарит массу эмоций и оставляет глубокий след в душе!

Автор рисует невообразимый мир абсурда, наполненный эксцентричными персонажами и удивительными сюжетами, которые заставят задуматься о смысле жизни и всем, что нас окружает! От первой до последней страницы читатель погружается в необычную атмосферу, которую невозможно передать в двух словах.

Не могу не отметить чтеца, впечатление от книги во многом ее заслуга!

larisochka88, большое спасибо за высокую оценку моей работы! Это очень приятно и важно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Так-то подъезд интересный – все соседи персонажи, про каждого можно часами рассказывать, хоть и живет Мика здесь совсем недолго – три недели, как переехала».

Так начинается роман Милы Фахурдиновой, молодого прозаика из Казахстана. Историю Мики мог бы рассказать Эрленд Лу – с его любовью к веселому абсурду, а мог бы и Карл Уве Кнаусгор, готовый медитировать над каждой опавшей ресницей.

Собственно, из таких, казалось бы, неважных «ресниц» и собрана эта книга. Все начинается с кражи дорогого ковра, который героиня на минуту выставила за дверь, а продолжается странным полуфантастическим трипом по всему городу, в процессе которого появляется даже настоящий экстрасенс…

Все, что мы любим в скандинавской прозе хюгге, и все, за что мы пока не успели полюбить современную прозу Казахстана, соединилось в романе. Трогательном, смешном, чудаковатом и искреннем, как одиночество.

Аудиокнига «Космонавтов 80/81» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
14 ч. 46 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-04-176605-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip