Отзывы на аудиокнигу «Перпендикуляр»

Это не первая книга Веллера, с которой я познакомился. В этой многие вещи далеко небесспорны, что нормально. Слушал с удовольствием, с чем то соглашался, что-то вызывало недоумение. И, все-таки, на мой взгляд, те же «Былое и байки» слушаются легче и интереснее

Веллера нужно уже не читать а изучать. Лично для меня это фонарь в сегодняшнем запутанно мире. Читаю все его книжки. Желательно в аудио перевести все его труды.

Перпендикуляр обязателен к прочтению мыслящего человека живущего в русской культуре

Хоть и агент иностранный, а лекции интересные и позновательные. Впрочем , Адольф Алоизыч тоже, говорят, писал недурные акварели. Одно с другим никак не связанно…

Спасибо Мастер! Смело, едко, а главное честно!

Согласна со всеми характеристиками, а мой панегирик связан с чувством освобождения от мыслей, что со мной что-то не так, ну не испытывала я того восторга, который от меня требовали по прочтении Хэмингуэйя, Камю и Фолкнера.

Автор сказал о том, что сейчас и происходит☺ полно и веско высказался о всех писателях и событиях которые происходили и сейчас происходят. В полном восторге от книги

Как правильно сказал товарищ не все мысли бесспорны и это нормально книга интересная есть мысли новые в общем книга на оценку пять

Но музыкальному сопровождению единица поэтому средняя три

Вздрагивать каждый раз от паровозного гудка и выстрелов удовольствие ниже среднего

Если возможно выпустить версию без выстрелов и Гудков вообще уверен многие поставят сразу пять и я точно поменяю оценку

#Веллер #Образование #Книги #Аудиокниги #Литература Острая прямая «правда в лицо» Веллера на фоне совсем не свойственной современным приматам лицемерной вежливости выглядит довольно шокирующей для людей которые не жили в советское время, когда «правда матка» приветствовалось и уважалась рабочим классом находящимся до начала 80-х годов 20-го века на общем уровне с уважаемыми всем Союзом ветеранами Великой Отечественной Войны которые всегда пытались выделиться в лучшую сторону на фоне деревенской грубости южан. Внеформатная логика и прямолинейность Веллера в этой книги учит и воспитывает в читателе навык критичного мышления за счет противопоставления себя общепринятым, привитым официальной культурой довольно спорным шаблонам. Книга любопытная.