16+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 11 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Кризис и Власть. Том II. Люди Власти. Диалоги о великих сюзеренах и властных группировках

Кризис и Власть. Том II. Люди Власти. Диалоги о великих сюзеренах и властных группировках

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В вопросах Власти есть два ответа – всем известный и правильный. Любой представитель элиты заинтересован в том, чтобы сохранить в тайне структуру своей группировки и ее подлинные цели. Но помимо внутренних связей существуют еще и публичные действия, совершаемые членами группировок в ходе борьбы за те или иные ресурсы. С помощью теории Власти, изложенной в «„Лестнице в небо“», Михаил Хазин и Сергей Щеглов анализируют масштабные исторические и политические события, чтобы показать, сколько коллективных интересов, мотивов и проблем скрывается за известными каждому «„фактами“». За что поплатился директор МВФ Стросс-Кан? Мог ли Сталин проиграть борьбу за власть? Кто на самом деле стоит за смертью Кеннеди и почему абсолютно все, даже его сторонники, поддержали официальную версию об убийце-одиночке? Почему Рузвельт, затянувший Великую депрессию, стал единственным президентом в истории США, избранным на третий срок, а Никсон, который вывел американскую экономику из кризиса, – единственным президентом, досрочно отстраненным от власти? Об этом и многом другом – в книге «„Кризис и Власть. Том II. Люди Власти“».© Эвербук

Я доволен этой книгой она хорошо объясняет как работает власть и все её структуры также она объясняет как нам выжить в этой ситуации

Книга содержит много интересных фактов о событиях политической жизни ХХ века. Но иногда бывает трудно следовать за автором в цепочке его логических построений и отсюда - кажущаяся неочевидность некоторых выводов. Возможно, это из-за того, что слушал книгу в фоновом режиме, а она требует большей концентрации внимания. Планирую переслушать ее еще раз для более богатого впечатления.

Книгу можно было, скорее, назвать не «Люди власти», а «История президентов США. Век XX». Тем не менее, некоторые факты в книге интересны.

книга задает очень много умных вопросов и помогает найти на них железо- бетонно аргументированные ответы , советую купить и перечитывать данную книгу)

отличная теория заговора. история борьбы за американское кресло президента. отличная яркая подача материала. увлекает и даёт возможность найти параллели с реальностью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В вопросах Власти есть два ответа – всем известный и правильный. Любой представитель элиты заинтересован в том, чтобы сохранить в тайне структуру своей группировки и ее подлинные цели. Но помимо внутренних связей существуют еще и публичные действия, совершаемые членами группировок в ходе борьбы за те или иные ресурсы.

С помощью теории Власти, изложенной в «„Лестнице в небо“», Михаил Хазин и Сергей Щеглов анализируют масштабные исторические и политические события, чтобы показать, сколько коллективных интересов, мотивов и проблем скрывается за известными каждому «„фактами“». За что поплатился директор МВФ Стросс-Кан? Мог ли Сталин проиграть борьбу за власть? Кто на самом деле стоит за смертью Кеннеди и почему абсолютно все, даже его сторонники, поддержали официальную версию об убийце-одиночке? Почему Рузвельт, затянувший Великую депрессию, стал единственным президентом в истории США, избранным на третий срок, а Никсон, который вывел американскую экономику из кризиса, – единственным президентом, досрочно отстраненным от власти? Об этом и многом другом – в книге «„Кризис и Власть. Том II. Люди Власти“».

© Эвербук

Аудиокнига Михаила Хазина, Сергея Щеглова «Кризис и Власть. Том II. Люди Власти. Диалоги о великих сюзеренах и властных группировках» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
21 ч. 11 мин. 46 сек.
ISBN:
9785005801821
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip