12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 13 мин.

2016 год

12+

Лестница в небо. Диалоги о власти, карьере и мировой элите. Часть 1

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей книге Хазин и Щеглов предлагают читателю совершенно новую трактовку сущности Власти, подробно рассказывая о всех стадиях властной карьеры – от рядового сотрудника корпорации до высокопоставленного представителя мировой элиты.Какое правило Власти нарушил Стив Джобс, в 1984 году уволенный со всех постов в собственной компании Apple? Какой враг довел до расстрела «гения Карпат», всесильного диктатора Румынии Николае Чаушеску? Почему военный переворот 1958 года во Франции начали генералы, а власть в результате досталась давно вышедшему в отставку Де Голлю? Сколько лет потребовалось настоящему человеку Власти, чтобы пройти путь от нищего на паперти до императора Византии, и как ему вообще это удалось?Об этом и о многом другом – в новой книге известного российского экономиста Михаила Хазина и популярного блогера Сергея Щеглова.Предисловие. Три мифа и три правды о властиЧасть I. То, что нельзя говоритьГлава 1. Люди Власти. Правила Власти для вассалов1. К власти рвутся бандой2. Игра в системе3. Ошибка вассала4. Надобны нам верные5. Несистемные элементы© Издательство Гельветика

Наконец то сделали аудио версию. Слушаю в пробках. Бумажную книгу купил, до сих пор времени прочитать нет. Отличительная черта Хазина, что он масштабно смотрит на проблемы и имеет объемную карту ситуации, с ней можно спорить конечно, не соглашаться но факт остаётся фактом, он один из немногих экономистов кто описал кризис.

Маст-рид для работников корпораций и гос.структур в качестве практического пособия по выживанию. Также для всех, кто хочет понять, как эти структуры работают.

Потрясающе что сделали электронный формат, я эту книгу в бумажном виде купил. А так же аудио версию для свое тети, они плохо видит и потому уже не читает а только слушает. Так большое спасибо за данный вариант.

Не Лед Зеппелинб но слушать можно

Прослушал пока первую часть. Впечатления немного двоякое. Не скажу что совсем бесполезно. Многие мысли авторов давно крутились в голове, но в книге они структурированы и многократно прожёваны. За что авторам спасибо. Несколько наивными кажутся диалоги с читателем (слушателем), точнее ответы на его вопросы. Но они, наверное, нужны поскольку акцентируют внимание на ключевых, значимых факторах. Хотелось бы побольше примеров из жизни, подтверждающих тезисы авторов. Они есть, но маловато, причем некоторые затянуты (как история про Джобса). Примеры же из современной постперестроечной отечественной истории приведены, мне кажется, в основном для того, чтобы показать людям власти (а не читателю), что у авторов еще много скелетов в шкафу…

Книга в большей мере для тех, кто планирует строить серьезную карьеру. Теория автора подкреплена интересными примерами из истории, что позволяет ей выглядеть логичной. Несколько примитивно выглядят диалоги с читателем. Однако в целом произведение слушается динамично. Я бы назвала это «мужским чтивом».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей книге Хазин и Щеглов предлагают читателю совершенно новую трактовку сущности Власти, подробно рассказывая о всех стадиях властной карьеры – от рядового сотрудника корпорации до высокопоставленного представителя мировой элиты.

Какое правило Власти нарушил Стив Джобс, в 1984 году уволенный со всех постов в собственной компании Apple? Какой враг довел до расстрела «гения Карпат», всесильного диктатора Румынии Николае Чаушеску? Почему военный переворот 1958 года во Франции начали генералы, а власть в результате досталась давно вышедшему в отставку Де Голлю? Сколько лет потребовалось настоящему человеку Власти, чтобы пройти путь от нищего на паперти до императора Византии, и как ему вообще это удалось?

Об этом и о многом другом – в новой книге известного российского экономиста Михаила Хазина и популярного блогера Сергея Щеглова.

Предисловие. Три мифа и три правды о власти

Часть I. То, что нельзя говорить

Глава 1. Люди Власти. Правила Власти для вассалов

1. К власти рвутся бандой

2. Игра в системе

3. Ошибка вассала

4. Надобны нам верные

5. Несистемные элементы

© Издательство Гельветика

Аудиокнига Михаила Хазина, Сергея Щеглова «Лестница в небо. Диалоги о власти, карьере и мировой элите. Часть 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
5 ч. 13 мин. 58 сек.
ISBN:
978-91-7778-312-1
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают