16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 58 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Темные архивы. Загадочная история книг, обернутых в человеческую кожу

Темные архивы. Загадочная история книг, обернутых в человеческую кожу

аудиокнига
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Ряд старинных книг, на первый взгляд ничем не отличающихся от других антикварных изданий, стал отправной точкой для странного и шокирующего исследования библиотекаря и журналистки Меган Розенблум. Главная их тайна заключалась отнюдь не в содержании, а в обложках: они были сделаны из человеческой кожи. Откуда произошли эти книги и кто стоял за их созданием? Для чьих коллекций делались антроподермические издания, и много ли таких было создано? В «Темных архивах» Меган Розенблум рассказывает, как она совместно с командой ученых, экспертов и других библиотекарей изучала эту мрачную тему, как, идя по следам различных слухов, они пытались выяснить правду. Это исследование напоминает детективную историю и триллер, с той лишь разницей, что все описанное Розенблум происходило в реальности.

У меня много вопросиков к этой книге именно с точки зрения исторической достоверности, и я не могу понять то ли это небрежность редакторов, то ли ошибки чтицы. Например, 7 глава, действия которой происходят в одной английской деревне в 1820-21 гг., при этом её жильцы позвонили(!!!) в полицию. Вот и думай, где косяк, либо столетие перепутали и речь о 1920г., либо слово «call» неправильно перевели, либо чтица оговорилась. И таких моментов по тексту хватает, что портит впечатление от книги, претендующий на звание образовательной, больше, чем монотонность начитки.

Мне книга очень понравилась. Действительно как настоящий детектив. Большое количество интересной информации. Слушать было и интересно и увлекательно.

Мы часто сами придумываем то, чего нет, нам так хочется верить в то, что на самом деле не было никогда. Эта книга даёт возможность получить ответы на вопросы. Очень хорошо, когда есть люди, которые пользуясь современными открытиями дают нам ответы на загадки прошлого. Спасибо.

Довольно безэмоциональная озвучка, похожая на машинную.


Конечно, подобные впечатления - дело вкуса, но перед покупкой очень рекомендую прослушать фрагмент.

Всегда любила мрачные мифические сюжеты , а как подумаю что все описанное реальная история - мурашки бегут, прочитала на одном дыхании было очень интересно, советую ценителям жутких исследований..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Ряд старинных книг, на первый взгляд ничем не отличающихся от других антикварных изданий, стал отправной точкой для странного и шокирующего исследования библиотекаря и журналистки Меган Розенблум. Главная их тайна заключалась отнюдь не в содержании, а в обложках: они были сделаны из человеческой кожи. Откуда произошли эти книги и кто стоял за их созданием? Для чьих коллекций делались антроподермические издания, и много ли таких было создано? В «Темных архивах» Меган Розенблум рассказывает, как она совместно с командой ученых, экспертов и других библиотекарей изучала эту мрачную тему, как, идя по следам различных слухов, они пытались выяснить правду.

Это исследование напоминает детективную историю и триллер, с той лишь разницей, что все описанное Розенблум происходило в реальности.

Аудиокнига Меган Розенблум «Темные архивы. Загадочная история книг, обернутых в человеческую кожу» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
7 ч. 58 мин. 59 сек.
ISBN:
978-5-04-174974-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip