18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 02 мин.

1998 год

18+

Другие версии

1 книга
Врачи из ада. Ужасающий рассказ об экспериментах нацистских врачей над людьми

Врачи из ада. Ужасающий рассказ об экспериментах нацистских врачей над людьми

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Будучи судебной стенографисткой на Нюрнбергском процессе с 1946 по 1947 год, Вивьен Шпиц стала одной из первых, кто узнал о зверствах, совершенных в нацистской Германии. Нюрнбергский процесс по военным преступлениям был первым международным уголовным процессом в истории. Эта книга – рассказ о двадцати врачах и трех их помощниках, пытавших и убивавших людей во имя научных медицинских экспериментов. Со слов выживших, в книге подробно описаны такие эксперименты, как: лишение кислорода; замораживание; введение инъекций малярии, тифа и желтухи; ампутация здоровых конечностей; отравление ядами и газом, а также другие ужасающие деяния. Каждая глава посвящена одному эксперименту, содержит стенограммы судебных заседаний, которые не были доступны широкой публике.

Книга местами конечно тяжёлая, но какое-то странное изложение. Автор (она была тогда молодой девушкой конечно) как-то не в тему постоянно рассказывает о том, где она жила во время процесса, как жила, все время ходила на разные вечеринки, что она все время пользовалась вниманием разных солдат… Не знаю, как-то это все не к месту было совершенно. Ну и как обычно – что опять же очень возмущает во всех западных книгах! – америкосы конечно же главные герои и победители, и даже на Нюрб. процессе они всем заправляли! Про Советский Союз сказано как-то вскользь, зато обязательно есть тема якобы сразу после войны все были в ужасе от русской коммунистической чумы и террора!!! Только вот американцы, англичане и французы (ха-ха) – супергерои в белых фраках! А вот то, что французы сразу сдались без боя Германии и то, что американцы неплохо «грели» Гитлера и лишь в самом конце присоединились к будущим победителям – об этом конечно ни слова как всегда! (((

Чтица прямо ооочень куда-то торопится, как будто на автобус боится опоздать, никаких пауз даже между главами. Обычно слушаю на скорости 1.2, а тут пришлось ставить на 0,8

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Будучи судебной стенографисткой на Нюрнбергском процессе с 1946 по 1947 год, Вивьен Шпиц стала одной из первых, кто узнал о зверствах, совершенных в нацистской Германии. Нюрнбергский процесс по военным преступлениям был первым международным уголовным процессом в истории.

Эта книга – рассказ о двадцати врачах и трех их помощниках, пытавших и убивавших людей во имя научных медицинских экспериментов. Со слов выживших, в книге подробно описаны такие эксперименты, как: лишение кислорода; замораживание; введение инъекций малярии, тифа и желтухи; ампутация здоровых конечностей; отравление ядами и газом, а также другие ужасающие деяния.

Каждая глава посвящена одному эксперименту, содержит стенограммы судебных заседаний, которые не были доступны широкой публике.

Аудиокнига Вивьена Шпиц «Врачи из ада. Ужасающий рассказ об экспериментах нацистских врачей над людьми» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1998
Длительность:
9 ч. 02 мин. 18 сек.
ISBN:
978-5-04-196522-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip