Отзывы на аудиокнигу «Flash Boys. Высокочастотная революция на Уолл-стрит»

Отличная книга, интересная тема. Уверен, что многие инвесторы/трейдеры и не представляют на каких скоростях и принципах базируется ВЧТ.

Как читатель, я нашел "Flash Boys" очень увлекательной и поучительной книгой. Повествовательный стиль книги, в которой рассказывается история Брэда Катсуямы и его попыток выровнять условия игры на Уолл-стрит, позволил мне заинтересоваться повествованием от начала и до конца.

Одним из наиболее интересных моментов в книге для меня стало обсуждение высокочастотной торговли (HFT) и того, как она повлияла на фондовый рынок. Книга проделала отличную работу по объяснению сложного мира HFT в доступной для понимания форме, и в ней приводятся убедительные аргументы в пользу того, что HFT привела к фальсификации рынка, где избранная группа инсайдеров может получать огромные прибыли за счет других инвесторов.

В целом, "Flash Boys" - это хорошо написанная и заставляющая задуматься книга, которую я бы настоятельно рекомендовал всем, кто интересуется внутренним устройством финансового мира. Она дает увлекательный взгляд на мир высокочастотной торговли и поднимает важные вопросы о справедливости фондового рынка.

"Чем меньше ты знаешь как они делают деньги, тем лучше для них."

Книга имеет актуальность содержания в части краткого описания сложившейся структуры и подходов при организации фондового рынка.

28 октября 2022
Правообладатели: