Отзывы на аудиокнигу «Не мамкай!»

Плохо, очень плохо.

Поначалу лёгкий тон книги, казалось, намекал на то, что молодая мать должна заботиться прежде всего о себе и не слушать дурацких советов.

Однако уже через полчаса прослушивания стало ясно, что это очередное представление идеальной женщины: с кучей детей подмышкой, при полном параде, с приготовленными ужином, всегда понимающим начальником на работе и дикой улыбкой на устах.

О том, что не каждая такое вывезет, автор по всей видимости не имеет представления.

Кроме того автор зачем-то хает феминисток, открыто заявляя, что место женщины на кухне.

Одним словом, книга для определённой категории женщин, но никак не для всех.

Алена Кувшинова, как и любая другая. Для занятых родителей:

"Как общаться с ребёнком" сборник от Смартридинг (шикарную трилогию "Сделать счастливыми наших детей" от Clever с продажи сняли) и хрестоматия "Родителям: как быть ребёнком" Гиппенрейтер

Антистресс - "#Selfmama" Петрановская (неидеальным родителям) или сразу "Белая книга" Виктор Васильев (мощная методика), "Радость жизни. Философия стоицизма для XXI века" Ирвин и практика КПТ на примерах - "Разум рулит настроением" Падески

Здоровье - "Умный позвоночник" и "Фитнес глазами врача" Борщенко, "Веганы против мясоедов" Гичев, книги педиатров Харви Карп и Евгений Комаровский, чтобы понять почему рекомендации регулярно меняют и многое о жизни - "Парадоксы эволюции" Макарушин (must read) и "Научное мировоззрение изменит Вашу жизнь" Плисов

Чтец замечательный! А вот с содержанием … Если воспринимать это просто как чей-то сугубо личный опыт, то вполне ничего, много и смешного и серьезного, а вот если как руководство к действию, то на мой взгляд много спорных моментов. А главный минус, это то, что попытка подражать автору может довести до нервного срыва. Ну уж не знаю, как автору удавалось быть идеальной мамой и работать и готовить ежедневно на четверых разное… Если все и правда так, то восхищаюсь.

Замечательная книга, как всегда столько жизни, что иногда больно до слез, а иногда очень смешно. Спасибо огромное, за каждую книгу!

Я в восторге. У меня двое детей 7 лет и 6 месяцев. Многие жизненные ситуации мне близки. Послушала книгу как будто с подругой поговорила.

Хороший рассказ, но не пособие для мам. Ознакомиться можно, лёгкое и веселое чтение. В общем на любителя, мне не особо понравилось.

Это книга о том, как моментально вскрываются все внутренние проблемы взрослых людей, когда у них появляются дети.

Все-все нерешенные ситуации со своими родителями, со сверстниками и в детстве, и сейчас, с едой, с игрушками, с учителями…

Всё-всё вылезает… И у родителей, и у бабушек…

И со стороны, конечно, всегда виднее причины и очевиднее глупость, и смешнее.

А если ты внутри ситуации – то совсем не так понятно, и не так легко разруливается. И совсем не так весело.

И это правило, кстати, действует и в отношении автора. Ведь, мы-то, читатели, по отношению к её опыту и проблемам – снаружи! :)

Но, тем не менее, в книге настолько много разных случаев разбирается, в деталях, что книга, безусловно полезна.

Особенно для сумасшедших родителей, помешанных на родительстве. А таких сейчас – большинство.

Родительство стало профессией и местом реализаций амбиций. И иногда возглас – «А что так можно было?» - звучит слишком поздно…

Дети выросли. :(

Наталья Баранова, лучший коммент

гимн детям, классная книга, слушала несколько раз

рекомендую всем у кого есть дети, либо кто с ними сталкивается. будущим и современным родителям

Рассказ о жизни автора и её знакомых, ничего полезного. Очень нудно и совсем не интересно. Промотала 90 процентов книги.

один плюс – чтец хорошая

˙·٠•●♥ Маришка Васильева ♥●•٠·˙, ожидал чего угодно - неприязни к лёгкому стилю автора, к её точке зрения, "безответственности", как говорили некоторые... Но вы меня прямо удивили.

Слушать одно удовольствие, как и другие произведения Маши Трауб. И детям тоже понравилось – во многих моментах они «узнавали» себя или своих младших, смеялись, спрашивали, если что-то было непонятно. Всем настоящим и будущим мамам рекомендую эту книгу или как руководство к действию, или для восстановления нервной системы в случае неудач во взаимодействии с детьми и окружающими.

Книги Маши Трауб надо выдавать в женских консультациях при постановке на учёт)

Вот где вся правда жизни о детях и материнстве... Будешь ди ты

хорошей мамой? Будет ли твой ребёнок лучше всех?

sanych49, лотерея =)

Как и любая другая. Для занятых родителей:

26 апреля 2021