Отзывы на аудиокнигу «Я – посланник»

Книга оставила приятное послевкусие, небанальный сюжет и развитие персонажа. До самого конца читателю сложно даже сделать предположение, чтобы объяснить происходящее. Однако это моментально затягивает! Чтец также впечатлил, надеюсь еще не раз прослушать другие книги в его исполнении.

Отличная книга, заставляет о многом задуматься, иногда грустная, иногда очень смешная и ироничная. Советую почитать и молодому поколению, и людям среднего возраста, потонувшим в ежедневной рутине.

Увлекательный, но не совсем внятный сюжет получает разрешение только в последней главе. Очень хорошо прописаны диалоги и уклад жизни в заштатных встралийских городках.

Очень светло, загадочный и неожиданный сюжет, временами до мурашек, а местами до слëз… Рекомендовал всём своим друзьям олигархам)))

Посланник или послание!?

Интересная задумка-человек даря людям ценное растворяется и тяжело возвращается к себе. Да задуматься есть над чем!? В процессе прочтения мне казалось, буд-то парень застрял в школе. Он с каждым заданием ждёт одобрения и жаждет нового. Только не могу понять одного, зачем опять хочет прожить все прошлое желая написать книгу, где автором будет он сам, хотя произведение уже создано!?

Fox_Of_Probability

Книга, которая идеально попала в предновогоднее настроение. Вся она оставляет приятное ощущение чуда, взаимопомощи и добра. Главный герой хоть и вынужденно, но помогает окружающим и делает их жизнь чуточку лучше, как настоящий Дед Мороз. Каждая маленькая история – это чья-то полноценная судьба, в которой не хватало самой малости. Мне особенно запомнилась история матери двух детей, которой требовалось совсем немного заботы, чтобы почувствовать себя гораздо счастливее. Каждое воскресенье она покупает детям по мороженому и ведёт их в парк, но никогда не ест мороженое сама, потому что воскресенье не для неё, воскресенье – для детей. Было достаточно подарить мороженое и ей самой, чтобы она почувствовала себя оценённой и достойной отдыха. И чтобы дети поняли, что возможно мама тоже любит мороженое, и поделились с ней своим еженедельным сладким сокровищем.

Автор очень чётко выводит финальную мысль в конце: «я не посланник, я – послание». Вот он вывод: каждый из нас может сделать кого-то счастливее, требуется лишь посмотреть вокруг. Это могут быть совершенно незнакомые люди или самые близкие друзья. В книге совсем нет снега, но она наполнена новогодним чудом.

Очень любопытное произведение, мне понравилась «встреча автора и его работы»!

И отдельно понравилась ирония, с которой всё излагалось с самого начала – это зацепило и дальше слушалось всё «как по маслу»: легко, несмотря на разные затронутые темы (одиночество, насилие в семье, ложь человека самому себе и т.д.).

Просто потрясающе! Это первая книга Маркуса Зусака, что я читаю, и она великолепна! Такой захватывающий сюжет – на одном дыхании! И, конечно же, глубокий смысл. Спасибо огромное автору и чтецу – замечательное произведение и отличное исполнение!

очень понравилась. И автор и переводчик отлично поработали с текстом:

Вкусом её голоса можно наслаждаться;

Молчание, которое вместо слов выливается у меня изо рта; Небо забетонировано облаками – это малая доля наипрекраснейших оборотов речи. Сюжет не банален. Увлекает. Чтец и голосом и интонациями лично мне доставил удовольствие. Присмотрюсь и к другим книгам в его прочтении)). Лично я рекомендую, в общем, данную книгу! Тут и подумать есть над чем. И о своей жизни тоже.

Неплохая история, спокойное повествование, про приключения, человеческие отношения, одиночество, дружбу. Чтец отличный. Концовка только смятая, на мой взгляд

25 июля 2022
2012