16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 21 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Это так не работает!

Это так не работает!

Почему большинство управленческих подходов неэффективны и что с этим делают смелые руководители
аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сотрудникам необходима обратная связь. Основа успеха компании – хорошая корпоративная культура. Без стратегического планирования целей не достичь. Компетентность сотрудников необходимо постоянно оценивать, а их слабые стороны – непременно усиливать. Управлять можно только тем, что измеримо.Многие десятилетия данные управленческие подходы считаются непререкаемыми аксиомами. Однако на деле эти методы не просто малоэффективны, они вызывают негатив и неудовлетворенность со стороны сотрудников, которые вынуждены подстраиваться под укоренившиеся правила, выполнять спущенный сверху план, не имеющий ничего общего с действительностью, соответствовать искусственно выработанным оценкам, стремиться к целям, которые никак не соотносятся с их личными устремлениями.Один из авторов бестселлера «Сначала, нарушьте все правила», признанный эксперт в области менеджмента Маркус Бакингем и старший вице-президент по исследованиям лидерства и команд в Cisco Systems Эшли Гуделл, опираясь на последние исследования в сфере работы персонала, доказывают, почему многие популярные методы управления не работают. Авторы предлагают совершенно иной, осмысленный подход к управлению людьми. Опираясь на него, смелые свободомыслящие лидеры смогут получать максимум от каждого члена команды, предостерегать их от ошибок, но при этом давать им возможность экспериментировать и учиться.

Конечно, первой надо прочитать «Сначала нарушьте все правила».

Долго ждал эту книгу. Наверное, из-за этого было разочарование к середине книги: масса противоречий. Например, целая глава о том, что много информации – это хорошо. Потом – глава, что много информации – это плохо. Масса критики, мало «инструментов».


Большую часть книги слушал. Чтец не понравился, терминология резала слух (не так в проф.среде произносится check-in и прочие термины). Начал думать,что озвучено с помощью ИИ -Yandex SpeechKit. Так и остался в сомнениях.


Однако, возникло ощущение ,что конец книги Маркус решил дописать сам, без соавторства с Эшли Гуделл, и всё плавно «устаканилось».


Резюме: несмотря на нередкие логические противоречия, а, возможно, благодаря им, книга не оставила равнодушным. Заставляет включать мозг – заочно спорить или соглашаться. И в любом случае, считаю её обязательной к прочтению.


Для руководителей любого уровня книга из разряда «must have».

Это вторая книга после «Сначала нарушьте все правила» является мощным дополнением и усовершенствованием подходов в организации прежде всего самим собой, потом управлении персоналом. Рекомендую только в серии с 1 книгой, поэтому оценка занижена.

Очень полезная книга!!! Рекомендовал бы прочесть всем современным руководителям. Единственное озвучка немного не зашла… слишком быстрая по мне…пришлось снизить скорость воспроизведения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сотрудникам необходима обратная связь. Основа успеха компании – хорошая корпоративная культура. Без стратегического планирования целей не достичь. Компетентность сотрудников необходимо постоянно оценивать, а их слабые стороны – непременно усиливать. Управлять можно только тем, что измеримо.

Многие десятилетия данные управленческие подходы считаются непререкаемыми аксиомами. Однако на деле эти методы не просто малоэффективны, они вызывают негатив и неудовлетворенность со стороны сотрудников, которые вынуждены подстраиваться под укоренившиеся правила, выполнять спущенный сверху план, не имеющий ничего общего с действительностью, соответствовать искусственно выработанным оценкам, стремиться к целям, которые никак не соотносятся с их личными устремлениями.

Один из авторов бестселлера «Сначала, нарушьте все правила», признанный эксперт в области менеджмента Маркус Бакингем и старший вице-президент по исследованиям лидерства и команд в Cisco Systems Эшли Гуделл, опираясь на последние исследования в сфере работы персонала, доказывают, почему многие популярные методы управления не работают. Авторы предлагают совершенно иной, осмысленный подход к управлению людьми. Опираясь на него, смелые свободомыслящие лидеры смогут получать максимум от каждого члена команды, предостерегать их от ошибок, но при этом давать им возможность экспериментировать и учиться.

Аудиокнига Маркуса Бакингема, Эшли Гуделл «Это так не работает!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 21 мин. 13 сек.
ISBN:
9785961434644
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip