16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 59 мин.

2005 год

16+

Другие версии

3 книги
Здоровый сон – счастливый ребенок

Здоровый сон – счастливый ребенок

аудиокнига
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что такое здоровый сон и почему он так необходим младенцу? С ответа на этот вопрос начинается мировой бестселлер авторитетного детского доктора Марка Вайсблута. Автор показывает значение сна для здоровья, развития нервной системы, умственного потенциала ребенка и выделяет пять важнейших элементов – общая продолжительность сна; обязательный дневной сон; непрерывность; режим; регулярность. Задача родителей – создать своему ребенку такой режим сна и бодрствования, чтобы он рос здоровым и счастливым. А помочь им в этом призвана методика д-ра Вайсблута, созданная на основе обширной клинической практики, научных исследований и личного опыта.

Книга не лишена недостатков – как по мне, некоторые методики автора просто не работают (проверено на практике). Но большая часть книги – настоящая находка и ничего лучше мы пока просто не нашли.


Во-первых, в ней есть рекомендации по всем возрастам: новорожденные, малыши + школьники и подростки.


Во-вторых, автор очень подробно и доступным языком рассказывает о нарушениях сна и о том как решить эту проблему (эта часть больше всего была полезной)


Ну и в целом, книга помогает детям приобрести привычки здорового сна. Мастхэв, однозначно.

Много статистики, сложно воспринимаемой простым человеком. А уж в аудио формате вообще не воспринимается. Ждала от книги открытий, но я отношусь как раз к людям, которые практикуют совместный сон и теорию привязанности, а в этой книге данная теория идет вразрез с предлагаемыми методами и даже создалось впечатление, что осуждается. Я бы сказала даже, что в книге предлагаются крайне жесткие методы и негуманные. Не подходить к плачущему ребенку ночью, потому что он может хотеть поиграть - это как? Приучать ребенка спать - это еще зачем? Сон - естественная и физиологичная потребность человека, заложенная природой, зачем этому учить!? Соблюдение биоритмов и донашивание ребенка первые месяцы жизни - вот залог спокойного и уравновешенного ребенка. Жалею потраченные деньги на книгу.

В книге очень много «воды», примеров из практики, повторений. Основная идея поместилась бы в 1/3 книги точно. Автор повторяет одни и те же мысли на протяжении всей книги (раз 5 я думала что слушаю одно и то же на повторе). Также автор противоречит сам себе: в одной главе он чётко говорит, что ребенок до 3-4х месяцев не умеет успокаиваться сам и не может сам засыпать, т.к. отсутствуют нужные для этого гормоны, но в другой уже утверждает, что ребенка возраста 6 недель нужно оставлять в кроватке одного и дать проплакаться, чтобы он уснул сам. На мой взгляд, основная идея, которая лежит в этой книге (а именно положить ребенка спать и дать проплакаться) не подходит для большинства современных российских семей.

Но также в книге есть очень много и полезной информации, которая дает лучше понять детский сон. Да и совет «проплакаться» не единственный, но другим уделяется гораздо меньше внимания.

Книга просто супер – быстрый результат и хороший сон у ребёнка и у нас! Многое из описанного практиковали сами, но многое оказалось в новинку.

Отличная озвучка и голос чтеца! Легко запоминать и воспринимать информацию на слух)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что такое здоровый сон и почему он так необходим младенцу? С ответа на этот вопрос начинается мировой бестселлер авторитетного детского доктора Марка Вайсблута.

Автор показывает значение сна для здоровья, развития нервной системы, умственного потенциала ребенка и выделяет пять важнейших элементов – общая продолжительность сна; обязательный дневной сон; непрерывность; режим; регулярность.

Задача родителей – создать своему ребенку такой режим сна и бодрствования, чтобы он рос здоровым и счастливым. А помочь им в этом призвана методика д-ра Вайсблута, созданная на основе обширной клинической практики, научных исследований и личного опыта.

Аудиокнига Марка Вайсблута «Здоровый сон – счастливый ребенок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2022
Последнее обновление:
2005
Длительность:
17 ч. 59 мин. 09 сек.
ISBN:
9785001396857
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip