Отзывы на аудиокнигу «Скрытая бухта», страница 2

Мне понравилось. По атмосфере и территориально очень напомнило Жало белого города.

Буду ждать продолжение этой серии.

Озвучка отличная!

Очень захватывающий роман, с красивым описанием местности, читая их,как будто путешествуете по стране,знакомясь с их жителями ,герои романа так вврисованы психологически,внешнее их описание,что забваешь,что ты читаешь книгу, а как будто бы проживаешь их жизнь,сопереживаешь ,огорчаешься и радуешься вместе с ними.Очень не хотелось закрывать последнюю страницу книги

не могу сказать, что книга понравилась, очень много надуманного и очень затянута. но книга атмосферная. и что я открыла для себя : это то, что я думала, что после 2 мировой, фашизм был побежден, а господин Франко оставил свой пост только в 75 году. а в 35 году, когда СССР поддерживал Испанию, коммунисты проиграли. озвучка мне не понравилась

В самом начале порывалась бросить.. Но все же дослушала. Ничего особенного сюжет из себя не представляет, книга проходная. Исполнительница переигрывает и мешает воспринимать содержание.

Весьма неплохая история.

Местами затянуто, некоторых героев автор начала прорисовывать, ну как-то в процессе перестала их развивать или описывать.

Есть приятные ощущения предсказуемости развязки.

С одной стороны, это скучновато, так как нечем пощекотать мозг, с другой стороны, почувствовать, что всё развивается именно так, как нужно, тоже бывает приятно.

В целом рекомендую для фонового прослушивания.

Никаких острых моментов, отвлекающих от дел, в книге нет, но есть какое-то развитие сюжета, чтобы не было совсем скучно.

Очень хороший переводчик и отличный чтец. Каждому по звезде. Слова отличного русского языка так и льются с правильными ударениями и без других неприятных ошибок. Прослушала на даче во время сбора и обработки яблок почти не прерываясь. И веря тексту, как честному рассказу о трудных временах чужой страны. Тем более и наши «добровольцы» там были.

Но то один, то другой звоночек указывал в тексте на ложь или простое незнание автора.

Как можно вообще говорить о голоде в сёлах, когда есть земля, скот и огороды, да ещё и продуктовые карточки именно в селе. После 2МирВойны во всех странах участницах были карточки, но в городах. Да ещё заводик, где работает отец семейства, закупил и раздаёт рабочим картошку. В тексте указано, что на земле и огородах горбатятся дети. Они же пасут скотину и чистят стойла у 5 (!!!) коров и нескольких свиней. Так в тексте. У нормального хозяина коровы должны доиться , значит сначала беременные, а потом рожают телят в сезон. Это значит что молока хоть залейся, сметаны, масла и творога тоже. А по осени при забое бычков мясо и/или деньги. От свиней или откормленных поросят мясо и сало и/или деньги. И такое количество скота с землёй и огородом – это серьезное хозяйство. А в тексте всё время разговоры про нищету этой семьи. У моей бабушки кроме дома, огорода и пенсии была одна корова и 2 поросенка, и то молока и мясных изделий нескольким семьям хватало.

И непонятно, что стало с хозяйством, когда отец всех детей распихал по родне.

Потом это нагнетание зла и демонизации монашек и аббатиссы.

А в самом конце

Нетривиальный сюжет, в котором судьбы переплетаются с прошлым и настоящим. Язык книги лёгок для восприятия (перевод хороший и чтец, подходящий для этой книги, высокого уровня). Пожалуй, отнес бы книгу к категории женских детективов. Рекомендую к прочтению для отдыха :)

Не очень умею писать отзывы, но книга не зацепила совсем. Для меня проблема в перекосе характеров и гипертрофированной драматичности, но автор вроде как обещает историю психопата. А именно эта линия мне кажется наиболее слабой! У меня не состыковались герои романа и сюжетные линии, удивил язык дневника. И в целом роман показался рассказом благовоспитанной и благополучной домохозяйки, которая пытается напугать девочку подростка: "вот будешь плохо себя вести - станешь девочкой с пониженной социальной ответственностью и закончишь так же".

Повествование неспешное, тягучее. Красочно описана Испания. Сюжет интересный. Но в конце опять всё скомкано, свалено в кучу и намешано. Это уже даже не десятая подобная концовка за последнее время. Ощущение, что авторов заставляют кромсать книгу итоги предпочитают сделать это в самом конце

сюжет, у книги, довольно интересен, но манера написания, а также интонация и стиль прочтения, какие-то детские, впечатление, что слушаешь книгу для подростков

26 июля 2023
2015
ВИМБО

Первая книга в серии "Валентина Редондо и Оливер Гордон"
Все книги серии