Отзывы на аудиокнигу «Сложные подчиненные. Практика российских руководителей»

С удовольствием прослушал аудиокнигу «Сложные подчинённые…». Книгу слушал за рулём. Текст структурирован и хорошо озвучен. Все примеры жизненные и поэтому актуальные. Автор даёт невероятно короткие, ёмкие и бесценные советы. Однозначно рекомендую данную книгу и автора!

Ashton Smith, почему тогда 2 звезды?

Наверное, последняя книга Максима, которую я покупаю. Максим, вы уже неприкрыто рекламируете себя, свои книги и тренинги через свои книги. И это тенденция на мой взгляд от книги к книге растет. Практические советы умело переплетаются со «скрытой рекламой». Это отличная фишка продаванов, которая умело применяется к читателям. На себе ее больше испытывать не хочу.

Не ожидал выхода этой книги. Батырев удивил, трудяга! Сразу в аудиоформате. Со своим ставшим уже родным голосом. Максим нашёл еще одну жилу и теперь разрабатывает её, и не в одиночку. В озвучке принимает участие и ученики со своими кейсами. Как увидел новую аудиокнигу Батырева на Литресе сразу купил! По стоимости гораздо выгоднее чем вживую на бизнес-тренинге от Батырева, где бывал пару раз. Есть спорные моменты, кое-в чем Батырева я уже перерос. Рекомендую, даже в качестве легкого чтива за рулём, радио уже почти не слушаю.

P.S.

Когда Батырёв напишет книгу про любовь, развод всё то что он пережил, это

вообще будет бомба!

Долго думала над поведением сотрудников, эта книга все расставила по местам. Огромное спасибо Максиму. Как всегда никакой воды, только самое важное.

Книга слабая. Поверхностные суждения типа лайхфаков. В отсутствии базовых знаний по менеджменту книга бесполезна и, возможно, даже вредна. При этом слушается легко, озвучено отлично.

Крайне уважаю Максима, был на всех мастер-классах, читал все книги, но по этой мне бы хотелось высказаться откровенно. Сложилось впечатление, что у автора закончились идеи, поэтому был собран винегрет из историй других руководителей. Это несколько странно, ввиду того, что ситуация воспринимается однобоко, субъективно и совершенно непонятна долгосрочная перспектива действия. Почитать истории можно на форумах, для этого необязательно выпускать сборник.

Почему 3, а не 1? потому что из всего, как я уже говорил, «винегрета» можно извлечь несколько полезной информации. Слушал через силу

navycir А для тех,кто не сидит на форумах и не может прочесть все это там?

Вот есть уникальные люди-лентяи, люди паразиты. Батыров один из них. Кончились идеи с набором по 45 тезисов, решил описать Жизнь других людей.

Бред. Ничего стоящего в книге нет. Единственная книга, за которую жалко потраченных денег. Жалко что их получит этот никчемный автор.

В пустую потраченные деньги. Истории о том как учителя даже в бизнесе остаются учителями и несут разумное, доброе, вечное. Воспитывают личности в своих подчиненных. Книжки им читают.Это несколько не то, чего я ждала. Практического смысла в книге нет.

Хозяин, ворочая рычагами своего бизнеса, использует сырье. Это принято называть – «сырьевые ресурсы». О людях говорили чуть иначе – «трудовые резервы». В Стране Советов это словосочетание было закреплено даже в названии спортивного клуба.

Для босса ты – это «кадровый ресурс». Ты для него – просто материал.

У твоего нанимателя – своя собственная мораль. У тебя должна быть своя. Не позволяй навязать тебе чужую мораль. Тем более что тебе обычно навязывают не просто чужую мораль, а мораль, враждебную тебе, вредную и опасную для тебя, для твоей семьи и для твоего дома.

Цитата из предисловия к книге Александра Деревицкого «Партизанская война с работодателем» – рекомендую.

Я ужасаясь читаю отзывы людей, которые видят в этой и подобной литературе кладезь практических знаний в области HRM.

В книге автор либо «оголяет» проблему национального масштаба (серьёзные руководители черпают знания из литературы максимум для старшеклассников профильных школ), либо выставляет менеджмент на постсоветском пространстве в чёрном свете…

22 декабря 2020
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)