Отзывы на аудиокнигу «Сказки старого Вильнюса», страница 4

Черезчур надрывным языком пишет Макс Фрай данную книгу. Обилие эпитетов отвлекает от сути, сюжета. а сюжеты даже кажутся интересными. это всё что я хотела сказать.

Всё портит матерщина. Не нужна она тут и не уместна. Ближе к концу книги начинается. В остальном – сказки для детей. Так что в итоге ни детям ни взрослым.

Потрясающий тонкий юмор и МАГИЯ в каждом слове! И дело даже не в Вильнюсе…Эти рассказы – все до одного – магические истории, на них учиться можно. К.Е. Меньшикова совершенно права! Благодарю всех авторов за труды.

Это было волшебно!! После первого же рассказа я провалилась в ощущения детства. Вспомните, какие они у вас?

Для меня - это тихая радость, ощущение волшебства в воздухе, тепло мягкого одеяла, когда воздух прохладный. Это то состояние, когда не надо никуда бежать и ничего делать. Я никому не должна и меня просто любят.

«Сказки старого Вильнюса» сборник рассказов в жанре городского фэнтези. Есть короткие на 7-10 минут, есть длинные на полчаса. Конечно, были и те, которые мне не понравились, были и те, которые я не дослушала, потому что не понимала о чем речь. Но все-таки, больше всего было тех, которые подарили мне радость и улыбку на целый день.

Самый первый рассказ задал тон всей книге. Уже по первым озвученным строчкам, я поняла, что мне понравится. Озвучка прекрасна. Голос у чтеца приятный. Интонация, паузы... Все было как я люблю!! Слушать – одно удовольствие.

«Улица Ашмянос. На сдачу» - так называется первый рассказ (да, в сборнике все улицы смешно звучат?). Он про художников. Они отпустили себя и просто стали рисовать мелками на асфальте без четкой идеи и без понимания конечного результата. И это было так здорово и захватывающе! Просто рисовать, не думая о том, что из получиться из этой затеи. Они рисовали в пустых классиках детскими мелками, полученными на сдачу в магазине. И у них вышло нечто волшебное... Этот рассказ очень короткий по длине, но очень глубокий по содержанию.

Второй рассказ – «Улица Басанавичаус. Шесть комнат». Вышел очень интересным, хотя сначала был нудноват. В конце от него веяло теплотой и душевностью. Очень хорошо характеризует этот рассказ цитата из него же: «Идеальный дом-это сумма всех комнат, где тебе хорошо жилось». И человек построил этот идеальный дом!

Еще один рассказ, который четко попал в мое настроение и состояние – «Улица Вокечю. До луны и обратно». Героине ничего не хочется, у нее нет професси. Она не замужем и нет детей. Она потерялась в этом мире... и не знает что ей делать... но постепенно она выходит из этого состояния. И вот то как она это делает – это прям рабочая схема. Бери и делай! Особенно в реалиях нашего времени!

Истории интересные. Как маленькие сказки, но для взрослых. И с совершенно незнакомым сюжетом. А профессионализм диктора погружает в сюжет с головой!

Это было лучшее, что я когда-либо слушала . Каждая история переплетается с другими, и в каждой есть свой смысл, своя мораль, своя изюминка. Как же прекрасны слог автора и дикция чтеца! Мое сердце было завоёвано на первой же минуте.

Мне понравилась аудиокнига. С творчеством Макса Фрая я ещё не сталкивалась, досталась мне бесплатно, решила взять послушать, что он из себя представляет. Многие истории очень понравились, были очень интересными, но все они в основном скоплены в самом начале, потому местами были совсем как будто продольными. в одной из глав да был мат, который на мой взгляд вокруг дтоц одной итории был вполне уместен и конечно я не любитель подобного в летературе, думаю, что когда он имеет место быть, чтобы дать истории какой-то цвет или жизненность, но почему нет. в целом очень интересная, послушала да пару дней.

Читала только печатный вариант, полный сборник,книга великолепна, как и другие произведения автора. Пожалуйста, кто-нибудь, подскажите, аудиоверсия книги полная или только часть? Непонятно, у кого можно спросить перед покупкой, поделитесь информацией, кто уже приобрёл

Очень понравилась книга. Это моё первое знакомство с Фраем. Окончание книги вызвало сожаление – что так быстро закончилась. Поначалу манера чтеца раздражала, но уже через несколько минут привык, а потом другого уже и не хотелось.

Замечательная книга. Современные добрые сказки для взрослых, от которых исходят тепло, уют, волшебство. Очень приятная книга для прослушивания.

26 декабря 2015
978-5-17-092508-7