6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 55 мин.

6+

Алиса в Зазеркалье

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

После путешествия в Страну Чудес и встречи с улыбающимся Чеширским котом и вечно спешащим Мартовским Зайцем Алиса решила отправиться в Зазеркалье. Дом за зеркалом оказался полон необычных вещей, таинственных событий и новых встреч. Алисе предстоит разыграть самую настоящую шахматную партию и стать ни больше ни меньше – самой королевой. Вот только путь до получения заветной короны ей предстоит совсем нелегкий. Ведь начинать придется с простой пешки.Также не пропустите ранее вышедший аудиоспектакль «Алиса в стране чудес» с Ренатой Литвиновой в главной роли.В большинстве садов, – пояснила Тигровая Лилия, – садовники слишком сильно рыхлят землю, она становится чересчур мягкой, и цветы там засыпают.– Мне такое в голову не могло прийти, – удивилась Алиса, но в то же время и обрадовалась такому простому объяснению.– Я полагаю, что тебе вообще мало что приходит в голову, – проворчала Роза.– Отродясь не видала более глупой физиономии, – поддакнула Фиалка, и Алиса аж подскочила от неожиданности: до сих пор она предпочитала молчать.– Прямо как большая шахматная доска! – удивлённо воскликнула Алиса. – А вот и фигуры. Здесь наверняка разыгрывается партия в шахматы. Ах, как это интересно! Мне бы ужасно хотелось стать одной из фигур, пусть даже простой Пешкой… хотя, конечно, быть Королевой предпочтительней.Алиса робко посмотрела на деревянную Королеву, и та ей мило улыбнулась:– Это легко устроить. Ты можешь быть Пешкой Белой Королевы, если хочешь, потому что Лили ещё слишком мала, чтобы играть. Для начала станешь во Второй ряд, а когда дойдёшь до Восьмого, станешь Королевой…Алиса быстро покинула комнату и побежала вниз по лестнице… собственно, не побежала: это было такое новое изобретение – чтобы очутиться сразу внизу, достаточно положить руку на перила, и легко слетаешь вниз, не касаясь ногами ступенек. Таким же образом она пролетела через прихожую и вылетела бы прямёхонько в дверь, если бы не ухватилась за косяк. У неё немножко закружилась голова от столь стремительного полёта, и она даже обрадовалась, что может опять двигатьсяИсполняет: Александр Клюквинперевод: В. Азов© перевод Т. Щепкина-Куперник©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

ко всем произведениям Льюиса Кэрролла нужно выдавать те вещества которые он употреблял при их написании, но если Александр Клюквин прочтет, то я и учебник по квантовой физике с удовольствием буду слушать.

Ага, стопроцентно))

Если к концу прослушивания мозги не поплыли, это удача :))

Решил приобрести эту книгу по просьбе внучки. Мы слушали с ней до этого «Алиса в стране чудес». Настоящий музыкальный спектакль! Очень понравилось!

Нашёл продолжение.

Теперь можно порадовать свою любимицу, да и самому нравится слушать. Как будто в детство возвращаешься. :)

Озвучка очень хорошая, чёткая, внятная. Мы вставили карту памяти с записью книги в плеер, и через колонки с большим удовольствием слушали вместе с внучкой столь интересное продолжение красивой сказки.

Спасибо Литрес за эту книгу!

Никогда не читала «Алису в стране чудес»,решила восполнить пробел в зрелом возрасте,очень понравилась книга и прочтение просто замечательное.

Отличная классическая детская литература. Читать взрослым одно удовольствие). Яркие персонажи и сюрреалистические ситуации, что может быть лучше?

Вьисполнении Александра Клюквина можно слушать абсолютно всё! А Алису, так это просто превосходно слушали с малышкой 4 лет, слушала внимательно перед сном. Всем рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После путешествия в Страну Чудес и встречи с улыбающимся Чеширским котом и вечно спешащим Мартовским Зайцем Алиса решила отправиться в Зазеркалье. Дом за зеркалом оказался полон необычных вещей, таинственных событий и новых встреч. Алисе предстоит разыграть самую настоящую шахматную партию и стать ни больше ни меньше – самой королевой. Вот только путь до получения заветной короны ей предстоит совсем нелегкий. Ведь начинать придется с простой пешки.

Также не пропустите ранее вышедший аудиоспектакль «Алиса в стране чудес» с Ренатой Литвиновой в главной роли.

В большинстве садов, – пояснила Тигровая Лилия, – садовники слишком сильно рыхлят землю, она становится чересчур мягкой, и цветы там засыпают.


– Мне такое в голову не могло прийти, – удивилась Алиса, но в то же время и обрадовалась такому простому объяснению.


– Я полагаю, что тебе вообще мало что приходит в голову, – проворчала Роза.


– Отродясь не видала более глупой физиономии, – поддакнула Фиалка, и Алиса аж подскочила от неожиданности: до сих пор она предпочитала молчать.


– Прямо как большая шахматная доска! – удивлённо воскликнула Алиса. – А вот и фигуры. Здесь наверняка разыгрывается партия в шахматы. Ах, как это интересно! Мне бы ужасно хотелось стать одной из фигур, пусть даже простой Пешкой… хотя, конечно, быть Королевой предпочтительней.


Алиса робко посмотрела на деревянную Королеву, и та ей мило улыбнулась:


– Это легко устроить. Ты можешь быть Пешкой Белой Королевы, если хочешь, потому что Лили ещё слишком мала, чтобы играть. Для начала станешь во Второй ряд, а когда дойдёшь до Восьмого, станешь Королевой…


Алиса быстро покинула комнату и побежала вниз по лестнице… собственно, не побежала: это было такое новое изобретение – чтобы очутиться сразу внизу, достаточно положить руку на перила, и легко слетаешь вниз, не касаясь ногами ступенек. Таким же образом она пролетела через прихожую и вылетела бы прямёхонько в дверь, если бы не ухватилась за косяк. У неё немножко закружилась голова от столь стремительного полёта, и она даже обрадовалась, что может опять двигаться

Исполняет: Александр Клюквин

перевод: В. Азов

© перевод Т. Щепкина-Куперник

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Льюиса Кэрролл «Алиса в Зазеркалье» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2020
Длительность:
2 ч. 55 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-535-10427-0
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip