Отзывы на аудиокнигу «Воспитывая счастливых людей… Как не лишить ребенка детства в погоне за званием «идеальный родитель»»

Как мама троих детей я становилась мудрее в вопросе воспитания только с опытом.Если бы эта книга была 10 лет назад, я бы сохранила много много сил и нервов))) Настоятельно рекомендую книгу и тем кто уже стал мамой и тем девушкам, которые только планируют детей! Но конечно бесценно всем её почитать или послушать) и папам и дедушкам и бабушкам! Спасибо большое, Любовь!!!

Так просто о важном, классная книга, невероятная, зажигает внутри какой-то теплый огонек, который хочется нести по жизни. И как же здорово, что Люба сама читала свою книгу и расставляла акценты. И книга действительно подойдет всем, всем, кто хочет воспитать в себе или своем ребенке счастливого человека.

Формат назвала бы – «инста-книга». Автора могу похвалить за смелость, но по факту абсолютно субъективное мнение и немного инфантильное, на мой взгляд.

Я так понимаю, что дети у нее ещё маленькие.

Пока у меня было 2е детей, дошкольника, любила учить как воспитывать детей, сейчас очень осторожно высказываю мнение, когда просят. Хоть и опыт уже большой, и детей уже 5 ро, включая подростков.

книгу надо было назвать «несколько рекомендаций мамы двоих детей», на «воспитание» книга не тянет…

1. стиль написания – ощущение такое что автор просто собрал все посты в один и опубликовал… «камон, еклмн, чё»… ну очень резало слух. писать так посты в Инстаграм -да, но писать книгу…

2. мышление – в книге описываются только 2 мнения, автора и диаметрально противоположное, которое всегда подкрепляется «мне жаль». вроде как и возраст у автора подходящий для того, чтобы писать объективное мнение. прям юношеский максимализм…

3. ну и главное… не понимаю, откуда такие восторги об уже давно базовых принципах воспитания детей (свобода, творчество, любовь) Петрановскую надо читать и слушать, если действительно хотите сформировать систему воспитания. Опытный семейный психолог, с богатейшей практикой…

да, есть пара моментов, взятых на заметку, но сказать, что книга перевернула представление и воспитании счастливых людей, ну прям совсем сомнительно… да и вообще на лицо сходство ещё и системой воспитание родителей скандинавских стран.

Великолепная книга! Возможность поймать себя на желании просто жить, на счастье жить именно сейчас.

Я очень благодарна Любе за книгу ❤

Если давно подписан на Любу, то это будет как перечитать все посты разом! Ну и узнать Любу чуть ближе, конечно! благодаря личной озвучке это как будто с подругой поговорила))) спасибо за это!

за один день! не отрываясь!

сильно и в самое сердце!

куплю печатную версию и перечитаю обязательно, выделяя «простые» истины

Классная книга) напомнила о самых вещах в жизни. О том, чего мы забываем в современной жизни. думаю, буду к ней возвращаться. Мой Дзен ♀

Блогер мне нравится, но книга примитивная. Наблюдать за Любой в инстаграме на мой взгляд более полезно для развития навыка "родительского дзена".

Книга заставила пересмотреть отношение к детям. Купила бумажный вариант гол назад, и только сейчас удалось её закончить, благодаря аудиоварианту. Интересное чтение, слушать приятно

02 апреля 2021
Аудиокнига (АСТ)