18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 39 мин.

2012 год

18+

Другие версии

1 книга
Аркадия

Аркадия

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Яркий и пронзительный роман писательницы, которую читают Стивен Кинг и Барак Обама! Главный герой романа, Крох, вырос в коммуне, которую в семидесятых организовали несколько десятков энтузиастов на западе штата Нью Йорк. В коммуне пытались жить сообща, вместе воспитывать детей, питаться тем, что вырастили сами. Но всякой утопии приходит конец. Когда коммуна распадается, Крох отправляется в большой мир и привыкает жить в нем, но судьба поворачивается неожиданным образом, и много лет спустя Крох возвращается в Аркадию, которая так и осталась для него местом, полным чудеc, местом, в которое он верит.© ARCADIA © Lauren Groff, 2012First published by HyperionTranslation rights arranged by AJA Anna Jarota Agencyand The Clegg Agency, Inc., USA.All rights reserved© Э. Меленевская, перевод на русский язык, 2023© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2023© ООО “Издательство АСТ”, 2023Издательство CORPUS ®

Рассказ в романе ведется от имени Ридли Стоуна, мальчика, названного в честь города в Вайоминге, где он родился. Он появился на свет во время поездки родителей-бродяг из Орегона в Колорадо, куда они последовали за харизматичным лидером, музыкантом по имени Хэнди, которому предстояло возглавить будущую коммуну с красивым названием Аркадия.

В итоге группа осела в северной части штата Нью-Йорк и начала строить свой мир под руководством Хэнди, а маленький Ридли стал первым ребенком, рожденным в коммуне.


Поскольку Ридли был крошечным, его называли Крохом (удачная адаптация прозвища Bit на русский язык), в шесть лет он выглядел на три года. Загадочный и не по годам развитый, Крох вызывал восхищение у всех, но особенно его любили женщины — его мать, другие коммунарки, загадочная старушка из леса, девочки-ровесницы. А он любил в ответ их всех, но особенно Хелли, дочку Хэнди, красавицу и бунтарку.

А еще он любил коммуну, свою жизнь и весь мир вокруг. И, конечно, он идеализировал происходящее, как любой ребенок, так что его трудно назвать надежным рассказчиком. Достаточно сказать, что Крох считал, что у него были воспоминания о жизни в утробе матери.

Так что да, рассказчик из него вышел ненадежный, но тем и ценный, пожалуй, потому что эта история больше об идеалах, чем о правде, и детские иллюзии – как раз та самая призма, через которую лучше разглядывать утопическое существование Аркадии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Яркий и пронзительный роман писательницы, которую читают Стивен Кинг и Барак Обама!

Главный герой романа, Крох, вырос в коммуне, которую в семидесятых организовали несколько десятков энтузиастов на западе штата Нью Йорк. В коммуне пытались жить сообща, вместе воспитывать детей, питаться тем, что вырастили сами. Но всякой утопии приходит конец. Когда коммуна распадается, Крох отправляется в большой мир и привыкает жить в нем, но судьба поворачивается неожиданным образом, и много лет спустя Крох возвращается в Аркадию, которая так и осталась для него местом, полным чудеc, местом, в которое он верит.

© ARCADIA © Lauren Groff, 2012

First published by Hyperion

Translation rights arranged by AJA Anna Jarota Agency

and The Clegg Agency, Inc., USA.

All rights reserved

© Э. Меленевская, перевод на русский язык, 2023

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2023

© ООО “Издательство АСТ”, 2023

Издательство CORPUS ®

Аудиокнига Лорен Грофф «Аркадия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2012
Длительность:
12 ч. 39 мин. 41 сек.
ISBN:
978-5-17-143191-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip