16+
аудиокнига

Длительность книги 22 ч. 37 мин.

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Надежда оживает в преисподней

Надежда оживает в преисподней

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отгремела масштабная битва райского легиона и адских войск, в результате которой сатана был вновь повержен архангелом Михаилом. Преисподняя с трудом приходит в себя. Земля получает короткое облегчение от терзающих ее искушений. Однако очень скоро мир вступает в эпоху новой холодной войны, грозящей перейти в Третью мировую. Ангелы и демоны опять готовятся к бою. Какова будет судьба человечества? Увидим ли мы разруху и опустошение, или же, опомнившись, государства сделают шаг на пути к более совершенному миру? Каким станет завтрашний день планеты и во что он выльется? Роман продолжает серию книг автора об ангелах, демонах и человеческих судьбах. Любовь, сражения, интриги и немного поделок на досуге становятся фоном для бесконечного духовного поиска.

И вечный бой, покой нам только снится...Опять скажу банальщину, но добро и зло , свет и тьма , ад и рай наверное не могут друг без друга. Как две половинки одного целого. И душа человека является вечным плацдармом для битв.


Нет абсолютного зла и абсолютного добра. В каждом из нас намешано столько , что не разберёшь и за тысячу лет. Мне близко понятие, что человеку не привносят в душу зло, а ищут в нашей душе и помогают разгорется его пламени. Почему же нас не спасают от этого высшие силы? Вспомните про свободу воли, рука к нам всегда протянута, но только нам решать воспользоваться ли помощью.


Я не сильна в богословии и трактовках , но в чем то мне показалась позиция и представление автора о мироздании близкой, а в чем-то я не согласилась.


Итак Надежда оживает в преисподней.... Рай, Ад и Земля. Три составляющих мироздания. Нам подробно рассказывают о каждом из миров, его правилах, главных жителях и позволяют пройти с ними путь , иногда страшный, иногда короткий, иногда почти вечный. Мы будем переживать всё вместе с героями , ничего не скроется от наших глаз.

И Надежда, это не просто слово, а ещё и имя одной из главных героинь книги. Которая прошла путь из Рая в Ад, вознеслась и рухнула . Познакомимся с Самим и его ближайшим окружением. Увидим самые отвратительные деяния. И связаны они в первую очередь ни с действиями физического тела, а с грязью в душе, если она есть у падших ангелов. Очень занимательной мне показалась трактовка закона сохранения энергии. Если где-то прибыло, то где-то обязательно убыло говорит нам физика. Здесь то же самое , только с другой энергией.


Наверное не ошибусь, если скажу ,что как обычно " плохие" ребята прописаны ярче, интереснее и следить за ними занимательнее, чем за " хорошими" Почему-то всегда так. Добро считается скучным, до тех пор, пока на белом фоне не появятся пятна. А люди? А что люди. Они и в 15 и в 25 веке живут по одним и тем же законам. Законам сильнейшего. Жаль, что мы не меняемся .

Book.angel, большое спасибо!

Книга является продолжением "Тайны архангела". По настроению произведение более драматическое, философское. Здесь слушатель узнает дальнейшую судьбу жителей неба и ада, а так же познакомится с новыми героями земли: смелым и храбрым Артёмом и жизнерадостной Лялей, на плечи которых пало серьезное испытание.


"Надежда оживает в преисподней" - книга о жизни. О пороках, о судьбах, о маленьком человеческом счастье.


Финал, конечно потрясает. Оставляет послевкусие, которое долго не отпускает. Но иначе не могло бы быть...


Желаю вам провести в компании с этой аудиокнигой приятные часы досуга!

Делитесь своими впечатлениями в комментариях!

С любовью, Ваша Анна Летура ❤️

Анна Летура, благодарю за твой труд, эмоции, профессионализм! Не представляю свои аудиокниги без твоего голоса!?

Это третья книга про силы бесплотные за авторством Лили Ветровой, и здесь речь шла о мире после крупного сражения между силами Рая и Ада. И ещё тогда, в конце второй истории, было понятно, что мир изменился и будет меняться дальше. Мы увидим, как и в первых книгах все три локации - Рай, Ад и Землю. Знакомые и новые герои, призванные показать и рассказать, как всё перевернулось, как стали действовать Демоны и что попробовали противопоставить им Ангелы.


Вечная борьба, где люди - пешки, разменные монеты, объекты и субъекты, ценности и пустота. История циклична, душа - вечна. Значит, что бы не происходило, ничего никогда не закончится. Не здесь, на бренной Земле, так в другом месте, но продолжится.


Да, гордыня уже не та. Она играет в другие игры. И Демоны всё больше похожи на людей, а Ангелы становятся недостижимым, слишком идеальным идеалом. Пропасть растёт, люди стремятся к совершенству, пытаясь занять место Бога (как это знакомо, да?). Зло пользуется. То выигрывает, то проигрывает. Но в сражениях, особенно таких глобальных, не бывает победителей.


И даже Надежда, та самая, которая даже в Аду пыталась быть Ангелом (а стала всего лишь человеком, обыкновенной любящей женщиной), не может быть спасена, если не захочет этого сама.


Всё в нас - внутри. И Ангелы, и Демоны. И добродетель, и пороки. И даже та самая искра, которая зажигает в Душе жизнь. Весь мир - внутри.


Автор же проецирует события и изменившееся мировосприятие Демонов на мир людей, параллелит происходящие вроде бы понятные, но, возможно, противоестественные вещи (типа искусственного оплодотворения) с тем, что думают и чувствуют Ангелы, с теми решениями, которые они принимают. У всех есть право выбора. Всегда.


Но мне хочется добавить (раз уж речь идёт о вере и о Боге) - на всё воля Божья. И без его воли не случилось бы того, что в итоге мы увидим в финале книги.


Можно отыскать сотню смыслов, намеки, отсылки, предупреждения, опасения, которые подкидывает автор, но суть, на мой взгляд, одна - мы сами в конечном итоге определяем то, кто мы, и где мы. Демоны, Ангелы, Люди.


Знаете, даже генералу Гордыни не чуждо человеческое. Как и сама Гордыня не чужда ни одному человеку на Земле.



Голос чтицы очень приятный и по тембру и по выражению эмоций. Слушалось легко. Спасибо.

Татьяна, благодарю!

С удовольствием послушала роман, хочу отметить, что Анна Летура – потрясающий чтец с красивым голосом и яркой, эмоциональной подачей.

А теперь непосредственно про книгу.

Прочитав обе части романа Лили Ветровой «Тайна архангела», я четко поняла две вещи. Во-первых, было жаль расставаться с полюбившимися героями. Во-вторых, после эпичной битвы ангелов и демонов возникли мысли и предположения о дальнейшем развитии человечества, рая и ада.


Именно поэтому , дабы поставить красивую точку в этой невероятной истории Лилия Ветрова написала, а я, в свою очередь, почитала, роман «Надежда оживает в преисподней».


Здесь , как и в «Тайне архангела», есть три мира, три локации – людская, райская и адская. И если ангелы и демоны уже хорошо знакомы читателям, то на Земле нас ждут новые герои, интересные, увлечённые, смелые люди. И поскольку действие развивается в будущем, эти люди связаны с новейшими научными исследованиями, в том числе в отрасли репродуктологии. И здесь очень интересно показаны этические, психологические, медицинские аспекты деторождения. Особенно понравилась в этом ключе история Ляли и Артёма. Мне особенно понравился судебный процесс над Артёмом, который «не так» спасал жизнь пациентке.


Что касается Рая, здесь, кажется, всё спокойно и благостно, хотя битва с демонами не прошла для ангелов и архангела Михаила бесследно. Трогательная забота Агнесс о восстановлении Михаила – это так мило и тепло.


А теперь о Надежде. Она не как в поговорке – «умирает последней», а напротив, исходя из названия, оживает. Думаю, помимо надежды на светлое будущее (или на тёмное, если смотреть с точки зрения демонов), можно смело вспомнить и Надежду – героиню романа, которая прошла невероятно сложный путь и выстояла, не сломалась, хотя и подвергалась соблазнам и искушениям.


Но что же насчет противостояния ангелов и демонов? Нет, после великой битвы, в которой победу одержали ангелы, демоны не смирились и мир не наступил. Просто теперь в этом противостоянии другие методы, новые приёмы. Наблюдать за интригами представителей ада – это, конечно, само по себе увлекательно. Но будет ли поставлена точка, и кто победит в итоге? Скажу только, что финал мне показался красивым и логичным.

Svetlana sweet_book_paradise Simonova, благодарю за тёплый отзыв!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отгремела масштабная битва райского легиона и адских войск, в результате которой сатана был вновь повержен архангелом Михаилом. Преисподняя с трудом приходит в себя. Земля получает короткое облегчение от терзающих ее искушений. Однако очень скоро мир вступает в эпоху новой холодной войны, грозящей перейти в Третью мировую. Ангелы и демоны опять готовятся к бою. Какова будет судьба человечества? Увидим ли мы разруху и опустошение, или же, опомнившись, государства сделают шаг на пути к более совершенному миру? Каким станет завтрашний день планеты и во что он выльется? Роман продолжает серию книг автора об ангелах, демонах и человеческих судьбах. Любовь, сражения, интриги и немного поделок на досуге становятся фоном для бесконечного духовного поиска.

Аудиокнига Лили Ветровой «Надежда оживает в преисподней» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
22 ч. 37 мин. 41 сек.
Правообладатели:
Автор, Аудио от автора
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip