16+
текст

Объем 670 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Надежда оживает в преисподней

Надежда оживает в преисподней

текст
5,0
5 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отгремела масштабная битва райского легиона и адских войск, в результате которой сатана был вновь повержен архангелом Михаилом. Преисподняя с трудом приходит в себя. Земля получает короткое облегчение от терзающих ее искушений. Однако очень скоро мир вступает в эпоху новой холодной войны, грозящей перейти в Третью мировую. Ангелы и демоны опять готовятся к бою. Какова будет судьба человечества? Увидим ли мы разруху и опустошение, или же, опомнившись, государства сделают шаг на пути к более совершенному миру? Каким станет завтрашний день планеты и во что он выльется? Роман продолжает серию книг автора об ангелах, демонах и человеческих судьбах. Любовь, сражения, интриги и немного поделок на досуге становятся фоном для бесконечного духовного поиска.

. С этим автором я познакомилась ранее на совместных чтениях книги “ Никто не ангел”


И когда появилось продолжение супер романа в следующий книги Лили Ветровой ‘Надежда оживает в преисподней’, я взялась за прочтение. 


Можно очень много говорить и описывать, что в этой книге мне понравилось,но выберу несколько пунктов, которые прям зацепили. 


Для начало, в этой книге описываются три направление – это рай, ад и современная Земля. Как проживают свое существование демоны, Ангелы и люди. Как появляются демоны, падшие Ангелы и как происходит перерождение, все это отражено в этой книге. 


Также затронута любовная линия нескольких героев: среди демонов это 


Самуил-Диана, Алан – Надежда, среди ангелов Михаил – Агнесс, среди людей Лялька-Бьорн, Дима-Катя, Ханна – Артём, для меня это самые яркие личности этого романа. 


В каждой паре отражена своя любовь. 


И она бывает разной, многогранной: уничтожающей или окрыляющей, страстной или нежной, унижающая или восхваляющей. И все это была любовь, для каждого – своя. 


Земля в романе описана как далекое будущее, где нет месту Богу, где все 


происходящее это созданное технологиями и наукой. Где все живут строго по плану, где нет места иному мышлению. Где нет войн и других трагедии. 


“Мир во всем мире перестал быть лозунгом и сделался реальностью.”


И вот спустя три десятилетия эту Землю решают поработить демоны. 


Хитростью, коварством, лестью они добиваются своего. 


Но… всему есть предел. 


И каждый сам выбрал свою судьбу. 


Кем бы он не был: демоном, падшим ангелом или человеком.


После прочтения книга наводит на размышление, вопросы, один из которых, почему название было выбрано именно такое? 


Я предположила, что Название книги “Надежда оживает в преисподней“ имеет несколько причин. 


Первое, что даже в аду можно найти свою любовь как это сделала падший ангел Надежда, искренне и чисто полюбив демона Гордыни Алана, который в итоге ответил ей взаимностью. 


И вторая, никогда не стоит отчаиваться, 


Даже если все плохо, всегда есть надежда, вера в лучшее. 


“Никто из них по-прежнему не знал, что задумано далее. Но как путеводная звезда с ними оставалась надежда.“


Книга потрясающая, рекомендую прочитать каждому, ведь возможно она поможет найти ответы на вопросы да и просто отлично провести время. 


А автору огромное спасибо за возможность познакомиться с романом. Желаю вдохновения и творческих успехом. 

veronikav.s, спасибо Вам!

Мне очень нравится, как написана книга, разделена на три локации, как и в "Тайна Архангела"... Но здесь земная жизнь уже далёкое будущее, этот мир очень увлекает своей оригинальностью, и неповторимостью. Хотя и этот мир не такой уж и идеальный, но многие стремятся к соблюдению требований. Хотя как и в любом мире , есть те, кто готов идти против правил, отстаивая свое мнение, свои позиции, и вот именно такие очень интересны... Лялька очень необычная девушка, она мне очень полюбилась своими взглядами, поступками. И в душу запало её высказывание по поводу детей, в клинике, я поддерживаю ее...хотя с другой стороны понимаю, что это неизбежно, но не хочу это воспринимать И вот правильно муж от нее ушёл.., это просто был знак судьбы, что не подходят они друг другу...Хотя в этой книге было мало написано про рай, но очень насыщено событиями... Встречаем мы здесь любимых Сергея и Вики. Андрея, который теперь знает, что такая земная жизнь и может поделиться впечатлениями с ангелами... Агнес не раненая в "феерической битве", пострадала в "земной"... И не хочет отпускать театральное представление, которое рисуется только в воображении.,.А в преисподней появляется Надежда, благодаря которой появляется надежда для оживления души Алана. Приходит осознание значимости жизни, поступков и переоценивает поведения. А самое главное приходит понимание истиной любви, ради которой хочется "творить" и "вытворять"... И вот у Алана получилось "вытворить", хотя можно сказать, совершить благородное дело... И куда теперь они? Да хоть куда, только вместе..Невозможно и про Диану забыть.., особенно её поступок, который заставил всех очень хорошо повеселиться...

Книга потрясающая можно про нее много писать, но лучше почитать её и насладиться лёгким, интригующим сюжетом, наполненным тайнами, загадками, чтобы сложить свой пазл этого сюжета.

natalyasichenko,благодарю)

"Иногда любовь требует от нас переступить через самые сильные обиды. Именно требует. Потому что иначе она уйдет. И если обида не была вызвана предательством, почему же нужно было выбрать ее, а не любовь?..."


Если предыдущая дилогия о "Тайне Архангела" проходила для меня под эгидой прощения, искупления и принятия, то в этом произведении во главу угла я ставлю любовь.


По ходу всего произведения нам будут представлены разные пары и союзы, тем нагляднее читателям будет отличить истинную любовь от страсти, желания обладать, привязанности и корысти.


Хоть неизбежно мы касаемся все того же мироустройства и деления сюжета и героев на Землю, ад и рай, но даже в аду на первый план выходят человеческие чувства и эмоции, более понятные нам, читателям с земли.


Достаточно ли одной искры любви для того, чтобы победить зло? Для человека безусловно да. Но если речь об адовом генерале, который сам воплощение абсолютного зла? Я вот думаю, насколько все относительно, что даже в аду есть субтона и полутона. То есть представляете, какой мир нарисован нам автором, что само место ад воспринимается не как место абсолютного зла. К некоторым его обитателям привыкаешь и начинаешь переживать за них, а некоторые оказываются не такими уж законченными негодяями, а у некоторых и вообще положительные качества имеются.


Так с одной стороны таким же гордым и неумолимым нам предстает генерал гордыни Алан, но с другой стороны маленькое доброе дело в виде спасенной им девушки Надежды запускает колесо событий и изменений, которые могут пошатнуть привычный уклад этого гордеца.


"Главная проблема армии гордыни - обидчивость. Задень чьи-то чувства - ввек тебе не забудут".


А чувства генерала Гордыни уже были задеты и разворошены княгиней ада Дианой. Всепоглощающая страсть или всепринимающая нежность, огонь воспламеняющий или огонь согревающий. Выбор для генерала непрост, тем более когда помимо женщин в деле замешана и политика.


Надеюсь, мои эпитеты к Надежде не создали впечатление, что она какая-то мямля на все согласная ради Алана? Нет, гордая, но не горделивая, мягкая и заботливая, но не всепрощающая, понимающая и одновременно с достоинством.


Вот что о ней говорит сам Алан:


"Женщины! У вас не может быть все просто. Вы норовите выгрести наши внутренности наружу. Вы не можете быть просто с нами. Вам надо объяснять все наши мысли. Вам мало того, что мы совершаем... Вам нужны наши мотивы, наши мозги вам надо разглядеть под лупой."


Характеристика, подходящая почти к каждой женщине))


Продолжая тему любви, врываемся резко и без предупреждений автором в антиутопичный мир будущего. Сначала читатель сопротивляется, брыкается и отнекивается от новых героев, ведь хочется узнать, что стало с полюбившимися.


Но сопротивление побеждается довольно быстро ибо новый мир будущего так увлекает своей точностью, логичностью и одновременно абсурдностью, что оторваться невозможно. Я обожаю антиутопии.


Мне нравится, как писатели возводят идеалы до такого невозможного и противоречивого состояния, что все то общество, которое казалось бы должно быть идеальным и совершенным, превращается в некий абсурд.


Например, меня зацепило отсутствие художественных книг. Они постепенно изымались из оборота в обществе будущего и на их смену пришла профессиональная и техническая литература.


Согласитесь, так ведь проще управлять Обществом, когда нет критического мышления, когда люди становятся ведомыми и доверчивыми.


О, и еще одна важная тема подымется - тема нравственности, которая как раз в этом идеально-абсурдном обществе, очень четко прослеживается. Что важнее: соблюсти все правила или спасти жизнь человека? ведь нарушая правила, открываются возможности для аналогичных нарушений. Что важнее сохранить: жизнь одного или установленный порядок остальных.


Я в восторге от антиутопичной части, а от финала я сидела в мурашках. Как красиво, логично и лаконично подан финал. И если в начале книги ее название я связывала с героиней книги, то финал для меня открыл новый смысл названия.


"А может быть, в незнании и было истинное счастье?"

Marina, большое спасибо)

Несмотря на то, что в романе "Надежда оживает в преисподней" продолжаются события, начатые в дилогии "Тайна архангела", его можно читать и отдельно, как самостоятельное произведение.


В романе остаются три локации - рай, ад и земля, однако присутствие читателя в раю на этот раз минимально (там все благостно и спокойно), а кривая событий захватывает исключительно миры людей и демонов.


Перед нами протекает жизнь нескольких пар: Михаил / Агнесс, Самуил / Диана, Алан / Надя, Лялька / Бьорн, Дима / Катя. Отношения Михаил / Агнесс и Самуил / Диана являются образчиками рая и ада семейной жизни. В первом случае они оживляющие и исцеляющие, во втором - разрушающие и полностью растаптывающие достоинство. Однако большинству персонажей приходится строить жизнь где-то посередине, выбирая разные стили взаимодействия друг с другом и разные ценности, что неизбежно направляет корабли семейной жизни к разным берегам. Иногда к скалистым и грозящим неизбежным крушением, иногда к мелководным и отнимающим надежду на всякое движение вперед, а иногда, наоборот, к оснащенным безопасной и удобной гаванью.


Должна сказать, что в финале судьба самой любимой моей пары Алан / Надя остаётся открытой, и все же благодаря Надежде у них появляется возможность получить невозможное. Надежда пробуждает Веру, которая живет делами. Алан же доказал в полной мере, что может совершать благородные поступки, которые без истинной Любви немыслимы. Значит, у пары есть шанс.


В судьбах земных пар (Лялька / Бьорн, Артём / Ханна, Дима / Катя) как в зеркале отражаются процессы иного футуристического общества, которое разделяют с современностью почти пять столетий. Сверхобщество, выстроенное на благих намерениях избавить человечество от боли, страданий и страстей, потеряло в конечном счете всякую связь с Богом. Его самого незаметно для всех заменила наука, а Его Чудеса - порождения могущественного человеческого разума.


Эпизод гибели Земли, скорее, глубоко символичный образ будущего человеческих душ, преисполненных ненавистью и злом. Там, где нет Бога, нет Его Любви, не существует ничего. И все же человечество не остается без Надежды, потому что Она оживает даже в самых тёмных глубинах ада, через Веру соединяя нас с Любовью.

autoreg1023282328, большое спасибо!

И снова о вечном…


Прочитав обе части романа Лили Ветровой «Тайна архангела», я четко поняла две вещи. Во-первых, было жаль расставаться с полюбившимися героями. Во-вторых, после эпичной битвы ангелов и демонов возникли мысли и предположения о дальнейшем развитии человечества, рая и ада.


Именно поэтому , дабы поставить красивую точку в этой невероятной истории Лилия Ветрова написала, а я, в свою очередь, почитала, роман «Надежда оживает в преисподней».


Здесь , как и в «Тайне архангела», есть три мира, три локации – людская, райская и адская. И если ангелы и демоны уже хорошо знакомы читателям, то на Земле нас ждут новые герои, интересные, увлечённые, смелые люди. И поскольку действие развивается в будущем, эти люди связаны с новейшими научными исследованиями, в том числе в отрасли репродуктологии. И здесь очень интересно показаны этические, психологические, медицинские аспекты деторождения. Особенно понравилась в этом ключе история Ляли и Артёма. Мне особенно понравился судебный процесс над Артёмом, который «не так» спасал жизнь пациентке.


Что касается Рая, здесь, кажется, всё спокойно и благостно, хотя битва с демонами не прошла для ангелов и архангела Михаила бесследно. Трогательная забота Агнесс о восстановлении Михаила – это так мило и тепло.


А теперь о Надежде. Она не как в поговорке – «умирает последней», а напротив, исходя из названия, оживает. Думаю, помимо надежды на светлое будущее (или на тёмное, если смотреть с точки зрения демонов), можно смело вспомнить и Надежду – героиню романа, которая прошла невероятно сложный путь и выстояла, не сломалась, хотя и подвергалась соблазнам и искушениям.


Но что же насчет противостояния ангелов и демонов? Нет, после великой битвы, в которой победу одержали ангелы, демоны не смирились и мир не наступил. Просто теперь в этом противостоянии другие методы, новые приёмы. Наблюдать за интригами представителей ада – это, конечно, само по себе увлекательно. Но будет ли поставлена точка, и кто победит в итоге? Скажу только, что финал мне показался красивым и логичным.

Svetlana sweet_book_paradise Simonova, благодарю!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отгремела масштабная битва райского легиона и адских войск, в результате которой сатана был вновь повержен архангелом Михаилом. Преисподняя с трудом приходит в себя. Земля получает короткое облегчение от терзающих ее искушений. Однако очень скоро мир вступает в эпоху новой холодной войны, грозящей перейти в Третью мировую. Ангелы и демоны опять готовятся к бою. Какова будет судьба человечества? Увидим ли мы разруху и опустошение, или же, опомнившись, государства сделают шаг на пути к более совершенному миру? Каким станет завтрашний день планеты и во что он выльется? Роман продолжает серию книг автора об ангелах, демонах и человеческих судьбах. Любовь, сражения, интриги и немного поделок на досуге становятся фоном для бесконечного духовного поиска.

Книга Лили Ветровой «Надежда оживает в преисподней» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
670 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip