18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 34 мин.

2012 год

18+

Другие версии

1 книга
Ящик Скиннера

Ящик Скиннера

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР КИТАЯ ОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ КРИМИНАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ В УНИВЕРСИТЕТЕ УГОЛОВНОЙ ПОЛИЦИИ.ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ОБРАЗЦОВ КИТАЙСКОГО ИЯМИСУ – ПОПУЛЯРНОГО В АЗИИ ТРИЛЛЕРА, ИССЛЕДУЮЩЕГО ТЕМНУЮ СТОРОНУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НАТУРЫ. ЗДЕСЬ ПСИХОЛОГИЯ СТАНОВИТСЯ ИГРОЙ, ИГРА – КВЕСТОМ, А КВЕСТ – СМЕРТЬЮ…Профайлер. После окончания университета Фан Му поступает на службу в полицию. Теперь он – профайлер, распутывающий самые сложные преступления… Но однажды его чутье не дает осечку. Убийца. Студент Люо Цзяхай, задержан за убийство с особой жестокостью. Жертва – учительница, ради карьеры сломавшая жизнь его возлюбленной. Фан Му сочувствует преступнику и даже соглашается выступить в суде свидетелем защиты. Но вскоре подсудимый дерзко сбегает из изолятора. Более того: при этом друг и коллега Фан Му получает очень серьезные травмы – как физические, так и психологические.Психодрама. Чтобы помочь товарищу, профайлер соглашается на участие в психотерапевтических сеансах. Их цель: исцеление через повторное проживание травматического опыта. Но выясняется, что подобная терапия привлекает не только полицию. По городу прокатывается волна убийств, каждое из которых напоминает Фан Му кульминацию психодраматического сеанса. А через некоторое время на месте очередного убийства обнаруживается волос студента Люо Цзяхая…

Входит в серию "Tok. Иямису-триллер о профайлерах и маньяках"
Все книги серии

Три месяца назад я рассказывала о "Профайлере" Лэй Ми, с проницательным студентом-криминалистом в центре повествования, и вот, INSPIRIA радует нас продолжением его истории.


Итак, Фан Му закончил учебу и, наскоро зализав душевные раны, поступает на работу в полицию. Теперь он штатный профайлер, а на деле - и швец, и жнец, и на дуде игрец. В любой нестандартной ситуации, имеющей отношение к психологии, коллеги прибегают к его помощи. Вот например: в День учителя местное телевидение готовит сюжет о бывшем ученике, пришедшем выразить признательность любимой учительнице. Трогательно, мило, исполнено конфуцианского почтения к фигуре Наставника. Однако под букетом у Люо Дзяхая нож, которым он наносит старушке смертельную рану прямо перед объективами, а после захватывает в заложницы внучку хозяйки. На переговоры отправляют Фан Му.


"Ящик Скиннера" очень современный по наполненности и исполнению детективный триллер. Вынесенное в заглавие понятие из бихевиористики (поведенческой психологии) прямо связано с выработкой условных рефлексов. Менее жестокое, чем эксперименты Павлова со слюноотделением собак - по сути играет ту же роль.


Психологические состояния и аномалии, обусловленные внешними воздействиями, занимают здесь огромное место. С прозекторской беспристрастностью, роман вскрывает механизмы воздействия на психику, способные нравственно искалечить и превратить жизнь человека в ад. Показывает, как легко некто беспринципный в роли врача, облеченный доверием пациента, может манипулировать, заставляя преступать нравственные нормы. Страшно, увлекательно, экзотично. А в формате прочитанной Игорем Князевым аудиокниги позволит насладиться прекрасным актерским исполнением.

Не буду копаться в психологии и психиатрии , я не врач. Но по мне, многие эти травмы из пальца высосаны, так же как и объяснения откровений дутко крутого профайлера. Вот вы шли и к вам привязалась большая фигира плюшевого медведя. Нормальный человек послал бы его и пошел дальше. А в Китае - травмирующее событие. А больше всего мне понравилось, что никто не заступился, даже подружка. Все отворачивались и осуждали. Вот где начинаешь ценить шуструю бабушку с авоськой. О Китае я этого не знала. А в начитке И. Князева я все готова слушать.

Светлана Лагутина согласна. Автор такой профессионал по аннотации, но даже если допустить, что хоть часть правды в его книгах есть, то страшно жить рядом с миллиардом с лишним таких легко внушаемых, легко идущих на самое дикое убийство и начисто лишенных эмпатии соседей. К тому же соседей чрезвычайно амбициозных, то есть, и в "профессорах Мориарти" там тоже недостатка нет. Как страшно жить... Жалко потраченного на прослушивание времени. Князев - один плюс в этой аудиокниге

После настолько развернутого отзыва не хочется оставлять короткий), но, как человек, не погруженный в психологию, хочу отметить, что слушать, как детектив тоже интересно, и прочтение Князева мне очень импонирует.

на одном дыхании прослушала. Рекомендую к прочтению. Сюжет необычный и развивается очень динамично. Персонажи интересные.

Сюжет, интересный, книга слушается на одном дыхании. Автор интересно пишет, в том числе и предыдущая книга. Исполнитель читает безупречно, как и его предыдущие вещи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР КИТАЯ ОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ КРИМИНАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ В УНИВЕРСИТЕТЕ УГОЛОВНОЙ ПОЛИЦИИ.

ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ОБРАЗЦОВ КИТАЙСКОГО ИЯМИСУ – ПОПУЛЯРНОГО В АЗИИ ТРИЛЛЕРА, ИССЛЕДУЮЩЕГО ТЕМНУЮ СТОРОНУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НАТУРЫ.

ЗДЕСЬ ПСИХОЛОГИЯ СТАНОВИТСЯ ИГРОЙ, ИГРА – КВЕСТОМ, А КВЕСТ – СМЕРТЬЮ…

Профайлер. После окончания университета Фан Му поступает на службу в полицию. Теперь он – профайлер, распутывающий самые сложные преступления… Но однажды его чутье не дает осечку.

Убийца. Студент Люо Цзяхай, задержан за убийство с особой жестокостью. Жертва – учительница, ради карьеры сломавшая жизнь его возлюбленной. Фан Му сочувствует преступнику и даже соглашается выступить в суде свидетелем защиты. Но вскоре подсудимый дерзко сбегает из изолятора. Более того: при этом друг и коллега Фан Му получает очень серьезные травмы – как физические, так и психологические.

Психодрама. Чтобы помочь товарищу, профайлер соглашается на участие в психотерапевтических сеансах. Их цель: исцеление через повторное проживание травматического опыта. Но выясняется, что подобная терапия привлекает не только полицию. По городу прокатывается волна убийств, каждое из которых напоминает Фан Му кульминацию психодраматического сеанса. А через некоторое время на месте очередного убийства обнаруживается волос студента Люо Цзяхая…

Аудиокнига «Ящик Скиннера» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2012
Длительность:
14 ч. 34 мин. 19 сек.
ISBN:
978-5-04-187377-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip