16+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 02 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Испорченные сказания. Том 1. Бремя крови

Испорченные сказания. Том 1. Бремя крови

аудиокнига
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Король умер, оставив одиннадцатилетнего сына, и это не тот случай, когда молодой правитель исправит ошибки отца.Страх, сдерживающий озлобленных лордов, ушел вместе с королем. Законы обернулись против народа, их предпосылки были искажены и забыты.В королевстве вспыхивают бунты. Хаос на улицах прикрывает возродившийся культ, его последователи жаждут вернуть к жизни то, что «не должно возвращаться».В потомках первых правителей пробуждается дар, который погрузит мир в кровопролитную войну.А причиной всему стала лишь одна ошибка прошлого.

Первая книга в серии "Испорченные сказания"
Все книги серии

Я долго вникала в книгу, тк повествование ведётся не от одного героя, и я по началу очень терялась. Пока не запомнила все имена. Тогда уже стало проще и намного интереснее главное пережить момент вливания в книгу.


Итак


Что же нас ждёт?

+Динамичный сюжет

+Очень интересный тёмный мир, даже мрачный больше

+За счёт повествования от большого количества героев, мы проживаем их жизнь и видим ситуации под определённым углом

+Все персонажи очень яркие и многогранные, со своими конечно приколами


– Для меня, что является плюсом, то и явилось минусом. Мне было трудно запомнить всех героев. И честно, я брала лист и выписывала по именам главных героев, и к какой династии они относятся. Но когда запомнила, то пошло все, как по маслу.


Книга не похожа, не на одну прочитанную. Но, это знакомство, было приятным. Настоящее тёмное фэнтези. Советую к знакомству

К сожалению, книгу дослушать не смог. Но не в силу того, что она плохая или неинтересная. Наоборот, сюжет вполне интересный с динамичным развитием, достаточно интересными героями. Но, слишоком много событий и действующих лиц приводят к тому, что, по крайней мере для меня, слушать книгу фоном весьма трудно, теряется нить повествования, теряешься, к какому из героев какие события относятся. Думаю, что если книгу внимательно читать или слушать данного не произойдёт.

Думал, за отечественной «Игрой престолов» нужно идти исключительно к Вере Викторовне Камше, а оказалось, есть ещё и такой автор. Чувствуется, что над лором Крас работала долго и кропотливо. История королевства, его геополитика, взаимоотношения разных домов прописаны детально. Порой даже слишком. Шквал новой информации поначалу может дизориентировать, но как только запоминаешь основных героев, втягиваешься с головой. У каждого свой характер, своя правда и свои грехи. Для каждого припасен свой набор ударов и разочарований. Ну а что вы хотели – у нас тут темное историческое фэнтези, а не сказки на ночь. В общем, искренне надеюсь, что цикл не заглохнет, и мы в конце концов узнаем, кому хватит выдержки или подлости, чтобы подчинить себе Ферстленд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Король умер, оставив одиннадцатилетнего сына, и это не тот случай, когда молодой правитель исправит ошибки отца.

Страх, сдерживающий озлобленных лордов, ушел вместе с королем. Законы обернулись против народа, их предпосылки были искажены и забыты.

В королевстве вспыхивают бунты. Хаос на улицах прикрывает возродившийся культ, его последователи жаждут вернуть к жизни то, что «не должно возвращаться».

В потомках первых правителей пробуждается дар, который погрузит мир в кровопролитную войну.

А причиной всему стала лишь одна ошибка прошлого.

Аудиокнига Ксен Крас «Испорченные сказания. Том 1. Бремя крови» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
20 ч. 02 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-04-140708-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip