18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 08 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Мальчишки из «Никеля»

Мальчишки из «Никеля»

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Элвуд Кертис, шестнадцатилетний афроамериканский подросток, хорошо учится, после школы подрабатывает в магазине, готовится к поступлению в колледж: он мечтает стать учителем. Но из-за нелепой случайности его обвиняют в преступлении, которого он не совершал, и приговаривают к сроку в исправительном учреждении.Академия Никеля оказывается настоящим адом, где воспитанники подвергаются физическому и эмоциональному насилию и эксплуатации. Тех, кто оказывает сопротивление, уводят «на задворки», откуда они уже не возвращаются. Выжить в этом аду Элвуду помогает дружба с Тернером, который является его полной противоположностью. Элвуд наивен и верит в возможность торжества справедливости, а Тернер убежден в том, что мир был, есть и будет жесток и несправедлив, и так будет всегда.Отчаянная попытка друзей изменить порядки, царящие в «Никеле», заканчивается трагедией.Роман основан на реальных событиях и «подтверждает ведущее место Колсона Уайтхеда в современной американской литературе» (журнал Time). В 2020 году удостоен Пулитцеровской премии и Премии Оруэлла.

Очень эмоциональная книга. В какой-то момент задумываешься: «А достаточно ли мы уже повзрослели как люди и действительно ли далеко ушли от того расизма, который описан в книге?». И эта мысль не отпускает.

Хорошая книга, с глубокой смысловой нагрузкой. Борьба за права темнокожих – вообще сложная тема… А здесь ещё и детскую тюрьму показали, можно сказать. Местами было очень грустно. Жалко детей.

любопытное произведение, как раз хорошо тематически зашло после "Прислуги" Стокетт. несмотря на небольшой объем, тема расизма глубоко исследована, очень емкий текст

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Элвуд Кертис, шестнадцатилетний афроамериканский подросток, хорошо учится, после школы подрабатывает в магазине, готовится к поступлению в колледж: он мечтает стать учителем. Но из-за нелепой случайности его обвиняют в преступлении, которого он не совершал, и приговаривают к сроку в исправительном учреждении.

Академия Никеля оказывается настоящим адом, где воспитанники подвергаются физическому и эмоциональному насилию и эксплуатации. Тех, кто оказывает сопротивление, уводят «на задворки», откуда они уже не возвращаются. Выжить в этом аду Элвуду помогает дружба с Тернером, который является его полной противоположностью. Элвуд наивен и верит в возможность торжества справедливости, а Тернер убежден в том, что мир был, есть и будет жесток и несправедлив, и так будет всегда.

Отчаянная попытка друзей изменить порядки, царящие в «Никеле», заканчивается трагедией.

Роман основан на реальных событиях и «подтверждает ведущее место Колсона Уайтхеда в современной американской литературе» (журнал Time). В 2020 году удостоен Пулитцеровской премии и Премии Оруэлла.

Аудиокнига Колсона Уайтхед «Мальчишки из «Никеля»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 08 мин. 40 сек.
ISBN:
9785001314820
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip