Отзывы на аудиокнигу «Новая фаза. Как обрести эмоциональный комфорт в период менопаузы»

Данная книга – квинтэссенция всех разрозненных и противоречивых сведений в разных источниках о непростом этапе в жизни женщины. Бессмысленно предварительно знакомиться с данным трудом. Женщина должна «быть в теме», т.е., именно в этом физиологическом возрасте и состоянии. Тогда книга будет услышана и впитана на все 100. Для нашей страны всю информацию этой книги следует делить на 2, а то и на 10! Никакой терапевт не будет с тобой вести задушевные беседы о твоем состоянии и никакой работодатель не даст тебе скидку на то, что ты неважно себя чувствуешь. Ведь переходный процесс длится от 4- до 14 лет. Выстроить свою жизненную программу на 5 и 10 лет вперед с учетом сложностей периода менопаузы, с этим я абсолютно согласна! Следует таким планированием замотивировать себя жить полноценной и счастливой жизнью, просто с небольшими дополнениями. Книгу рекомендую!

Довольна, что слушала эту книгу и нахожу ее очень полезной для начального этапа, когда ты только встречаешься с Новым состоянием. Уже порекомендовала всем, кто ещё никогда не сталкивался с симптомами. В книге полезно, спокойно и очень аргументированно описано все: и с чем сталкивается женщина, и как это влияет на ее окружение. Никогда бы не подумала, что на работе можно бороться за свое право быть немного другой в сложный и затяжной период. Чрезвычайно полезная информация для всех, кто работает в коллективе. Ну что, послушали, успокоились, поняли что ты такая не одна, почувствовали себя увереннее, а теперь время пойти ко врачу, сдать анализы и поговорить обо всем с полным пониманием вопроса, чтобы настроить индивидуальное решение.

Вдохновляющая, полезная книга. Приведено много советов, как спланировать свою жизнь в не простой период, а значит взять контроль в свои руки.

Очень полезная и интересная книга. Прослушала на одном дыхании, большое спасибо автору, буду советовать всем моим подругам! Особенно понравился голос автора.

Познавательно. Ужасно. Кроме ожидания продолжения и развития кошмара мыслей особо нет. Разве что посмеяться о рекомендациях автора поговорить с начальником о предоставлении свободного времени или больничного в связи с тяжелыми симптомами менопаузы. Обрыдаться от умиления. У нас практически любая женщина-босс пошлет с таким обращением. Не говоря о мужчине. На твоё место тысячи, пусть и хуже тебя, но зато тысячи.

Этому нужно обучать всех как половому воспитанию. Приятно, что автор с такой заботой делит своим опытом и исследованиями. Спасибо. Один список симптомов уже стоит того, чтобы прочесть эту книгу.

В целом полезная книга, по крайней мере, даёт надежду, что не так страшен «черт, как его малюют».)) Прослушала за месяц, но есть вопросы, которые требуют повторного изучения.

18 марта 2021
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)